Browse By

Царство женских носков: виды, советы по выбору и созданию образа

В то время как чулки сравнивают с чем-то романтическим, женственным, сексуальным, носки для женщин являются больше прагматичной и приземленной вещью. При этом носочки воспринимаются как элемент домашней одежды, в которой наслаждаются уютом и комфортом, или практичное дополнение одежды для занятий спортом. Известно ли Вам, что в наше время отношение дизайнеров к этому виду нижнего белья неоднозначно: некоторые из них даже не представляют своих модных коллекций без этого аксессуара.

Вглубь истории

Парадоксально, но изначально носки были важной частью женского белья, а мужчины оценили их значение гораздо позже. В Древней Греции (примерно VII век до н.э.) девушки носили подобие носков из тонкой кожи. Их использовали преимущественно для сна и не выходили в них в люди. Несколькими веками позже британские воины защищали свои ноги подобными кожаными носками, спасаясь тем самым от излишней нагрузки и перенапряжения ног во время завоевательных походов. В период средневековья они превратились в чулки. В знакомом нам современном виде носочки стали использоваться только в начале прошлого века в тандеме с туфельками на каблуках.

Какими бывают носки

В отличие от мужских носков, представленных  в классическом варианте, женские носочки Вам предложат во всем своем разнообразии интернет магазины. Основные их модификации следующие:

— спортивные  с укороченным верхом – применяются в кеды или кроссовки для занятий спортом внутри и снаружи помещения, а также для активного отдыха;

— гольфы длиной до колена – чрезвычайно смелый вариант, который умелые модницы сочетают с юбкой «а-ля колледж» для создания образа Лолиты. Также бывают гольфы до щиколотки и до лодыжки, надевают их для занятия спортом;

— носки-варежки или носки-перчатки – особенностью, которых является наличие отдельного отсека для каждого пальчика ног;

— гетры – в большинстве они вязаные из теплой шерстяной нити, потому очень удобны в холодное время года. Их надевают поверх колготок или чулок, сверху на полусапожки, создавая эффект «высокого сапога».

Как правильно выбрать носки

Носить любую обувь на босую ногу считается не только неэстетичным, наносящим вред и быстро изнашивающим обувь, но и негигиеничным. Для того чтоб правильно выбранные носки положительным образом повлияли на здоровье наших ног, следует обращать внимание на следующие критерии:

  • Состав ткани – высококачественными являются изделия с процентным соотношением натурального и синтетического волокна 80 к 20, соответственно;
  • Правильно подобранный размер – обеспечит комфорт их ношения, не даст образовываться натоптышам или мозолям;
  • Двухслойная структура – противодействует потению и обеспечивает антибактериальную защиту;
  • Высота, защищающая от трения с обувью. Сайт интернет-магазина «Интимо» с радостью предложит на Ваш выбор женские носочки любой необходимой Вам длины;
  • Модель, повторяющая форму Вашей ножки и резинка – анатомически правильная конструкция носка идеально сядет по ноге, а мягкая резинка зафиксирует его. Резинка не должна быть излишне тугой, чтоб не врезаться в кожу. Вместе с тем, резинку следует выбрать плотнее, чтоб гольф или носок не скатывался.

Советы от стилистов

На подиуме в коллекциях от известных дизайнеров можно часто встретить ажурные носки в открытой обуви. При этом носки или гольфы подбираются контрастных расцветок или в тон туфлям.

Если Вы сторонник смелого креатива, можно выбрать гольфы с геометрическим рисунком или пикантным вырезом сзади. Самыми актуальными в текущем сезоне являются гетры до середины бедра: Вы окажетесь на пике моды, если они будут в разноцветную горизонтальную полоску или немного приспущены. Обязательно дополните свой гардероб яркими и сочными женскими носочками и гольфами. Они добавят краски в Вашу жизнь!