Browse By

Пещера Лисий хвост

Пещера Лисий Хвост находится на горном массиве Агармыш на склоне балки Волчий яр. Горизонтального типа, категория сложности — н/к, глубина — 14,3 метра, протяженность — 80 метров.

Пещера Лисий хвост

Вход в пещеру узкий, но вполне проходимый, пройдя через небольшой коридорчик, попадаешь в пещерный зал. Чтобы зайти в пещеру, нужно вооружиться фонариком, т.к. дневной свет туда не проникает, натечных образований почти нет. Достопримечательностью нижнего зала является сталактитовый гном. Из-за доступности стены и своды очень сильно пострадали от рук вандалов.

Пещера Лисий хвост

В пещере Лисий хвост в 1905 году находилась типография социал-демократов, в 1943 году здесь был партизанский оружейный склад.

К главным преимуществам доставки авиатранспортом следует отнести такие факторы, как быстрые сроки доставки – от 1 до 5 дней. Таким образом можно доставить контейнеры из Китаяавиадоставкагрузоперевозки сейчас особенно актуальны

Пещера Лисий хвост

Чтобы добраться до пещеры, нужно подняться на Агармыш со стороны перемычки между Лысым Агармышом и Агармышом, идя по тропе, наткнетесь на небольшую пещерку — «Медвежье ухо». После нее тропа выйдет на грунтовую дорогу. Поверните направо, и вскоре увидите цементную плиту, закрывающую вход в Бездонный колодец. Пройдя по дороге дальше, заметите справа тропинку, резко уходящую вниз – это и есть начало Волчьего яра. Тропа приведет вас к Лисьему хвосту.