Browse By

Что нужно знать об отдыхе в Тунисе

Если вы собрались совершить поездку в Тунис, то путешествие ваше начинается за три часа до вылета, в аэропорту. Вы обязательно должны при себе иметь:

    • заграничный паспорт;
    • путевку;
    • справка из банка, если сумма наличных превышает 10000 долларов США на одного человека;
    • если собираетесь брать машину напрокат, то водительское удостоверение.

Турист обязательно должен владеть информацией о том, в какой город едет, в каком отеле будет находиться. Сегодня туры в Тунис из Санкт-Петербурга пользуются популярностью в том числе из-за возможностибезвизового въезда в страну. По этой причине штамп в паспорт ставят бесплатно, если есть путевка.

В том случае, если поездка частного характера, то оформляется виза, для которой необходимо предоставить: фотографию, опросный лист, заграничный паспорт и приглашение. В этом случае оформление визы занимает до 5 дней.

Норма бесплатного провоза багажа – 20 килограмм, не включая ручную кладь. Вес ручной клади не должен быть больше 5 кг, а размеры превышать 55х40х20 куб. см.

Въезд в Тунис

При въезде каждый человек должен пройти таможенный досмотр. После прилета необходимо самостоятельно заполнить иммиграционную карту. Затем проходится паспортный контроль, на котором предъявляется паспорт, въездная и половина иммиграционной карты. Затем получается багаж и туристы проходят таможенный досмотр.

Таможня

Путешественник при въезде в страну может иметь 100 сигар или 400 сигарет, два литра спиртосодержащих напитков, крепость которых до 23 процентов или один литр более крепких напитков. Вывозить из страны нельзя национальную валюту, наркотики, взрывоопасные вещества, оружие, объекты флоры и фауны, предметы искусства, некоторые другие вещи.

В Тунисе

Временная разница с Москвой 2 часа. При наборе телефонного номера необходимо ввести код 216. Денежной единицей является динар. Основными курортами являются Сусс, Хаммамет, Табарка остров Джерба. На всех курортах отели предлагают туристам высокий уровень сервиса. Государственными являются арабский и французский языки. При совершении обмена валюты туристам рекомендуется взять квитанцию. Это позволит перед вылетом без проблем поменять динары на доллары, но при условии, что общая сумма квитанций — 300TND. Банки обычно работают с 8 часов утра до 11.30. Поскольку существуют ограничения на обратный обмен, менять рекомендуется только ту сумму, которую планируете потратить. Об этом и других особенностях обычно рассказывает встречающая фирма в Тунисе.

Вода в стране является безопасной для здоровья, но по своему составу отличается от отечественной, поэтому рекомендуется ее покупать из пластиковых бутылок. Они продаются практически в каждом магазине.

Транспорт

Общественный транспорт хорошо развит. В большинстве курортов есть туристическое машины и обычное такси. Популярностью у туристов пользуется и метро, являющееся современным трамваем.

 

Если вы решили взять напрокат автомобиль, то должны знать, что в городе действуют западноевропейские правила дорожного движения. Скоростное ограничение по городу до 50 км/час, а на больших дорогах до 90 км/ч. Авто выдается в аренду в том случае, если водительский статус у туриста больше года, вы берете машину на несколько дней. Лучше всего заранее обратиться в турфирмы по Тунису. Они подскажут как взять машину напрокат без риска.