Достопримечательности и пляжи острова Кипр

Воспетый поэтами средиземноморский остров Кипр притягивает множество туристов со всего мира. Прозрачная бирюзовая вода, обилие солнца, великолепные золотистые пляжи создают условия для отличного отдыха, а фешенебельные отели на побережье отличаются превосходным сервисом и отличной выучкой внимательного и предупредительного персонала. Лучшие пляжи Кипра, подробное описание которых можно встретить на странице сайта http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/kurorty/, по праву входят в число самых элитных в зоне Средиземного моря. Ларнака и Лимассол, Фамагуста, Айя Напа и Пафос – всемирно известные курорты, среди приезжих много наших соотечественников, которым эти курорты полюбились в силу великолепных условий для морского отдыха. Здесь есть возможность отдыхать в спокойном ритме, многие приезжают с детьми, для которых также созданы превосходные условия. Любители шумных активных развлечений имеют возможность посетить ночные клубы и дискотеки, где звучит музыка нон-стоп.

Но не только пляжами славен этот замечательный остров. Достопримечательности Кипра, многочисленные экскурсии, подробная информация о которых размещена на сайте http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/ekskursionnye-tury/, пользуются большой популярностью у многих наших соотечественников. Приобретенные у туроператора Санрайз Тур путевки на Кипр включают интересные и познавательные экскурсии по знаменательным местам острова, который славится богатой и насыщенной многовековой историей. Можно посетить Царские гробницы или купальни Афродиты, которые напоминают об античных временах. Доказана целебность воды в этих купальнях, недаром Афродита считалась в древней Греции богиней красоты.

Есть на острове и достопримечательности, которые относятся к периоду средневековья. Хорошо сохранившиеся крепости и замки в окрестностях города Пафоса всегда привлекают внимание туристов, Много на острове монастырей и церквей, которые построены давно и продолжают действовать. Экскурсанты с удовольствием посещают как памятники античной культуры, так и более позднего времени, тем более, что стоимость экскурсий вполне доступная. Особым вниманием туристов пользуются природные заповедники и национальные парки, которые являются гордостью киприотов. Эти уголки первозданной природы поистине восхитительны и прекрасны, они составляют природное богатство Кипра и охраняются государством.