Browse By

Горный полёт — сноуборд

Ледяные вершины, засыпанные снегом склоны, скорость, трюки – всё это сноубординг. Ощущение полёта, прилив адреналина, прелесть пейзажей – но относиться к нему легкомысленно нельзя. Как и любой другой спорт заключает в себе опасности при неправильном подходе.

Горный полет - СноубордСноуборд – стиль жизни. Чтобы испытать на себе все прелести, нужно знать особенности данного вида спорта. Достижение больших успехов подразумевает правильный подход к тренировкам и оборудованию. Существует несколько видов сноубординга, как следствие, различное оборудования под каждый стиль.

Фристайл

Трюковой стиль, предполагает прыжки с трамплина, вылеты с различных природных поверхностей, захват доски в полёте и прочее. Фристайлеры предпочитают длинные, с небольшой жёсткостью сноуборды, а также их рекомендуют начинающим райдерам, так как ни них проще всего научиться кататься. Для профессионалов – способ сделать трюки усовершенствованными и зрелищными.

Фрирайд

Стиль свободного катания позволяет расслабленно покорять небольшие склоны и наслаждаться природой или совершать различные трюки с большим радиусом поворотов, прыгать с возвышенностей. Доски для фрирайда жёстче, чем для фристайла, а также меньше длиной и тоньше, что делает их более профессиональными.

Рейсинг

Другое название стиля – карвинг для людей любящих скорость и экстрим. Без предварительной подготовки на трассу выходить не рекомендуется. Доски для рейсинга жёсткие с прямым хвостом, обладают отличным контактом с поверхностью, предназначены для больших скоростей. Приобрести любой сноуборд можно со скидкой, если использовать подарочный промокод в proskater на сайте http://www.promoskidki.ru/proskater_ru/.

Покупая снаряжение, следует учитывать такие факторы как вес, рост, пол и размер ноги. Тяжеловесам подойдут более длинные доски, людям с небольшим весом менее. На каждой модели сноубордов указан весовой диапазон. Рост важен только в том случае, если он не соответствует весу. Очень высокому человеку следует приобретать длинную доску, не зависимо от веса. Плотные телосложением, но не очень высокие люди выбирают короткий сноуборд. Ширину следует подбирать с учётом размера ног, чтобы носки не свисали с края, а также не были слишком далеко от него. При выборе ботинок следует отдать предпочтение чуть меньшим, если нет возможности подобрать точно под размер. Доски делятся по гендерному признаку: женское снаряжение отличается от мужского.

Покрытие, на котором будет использоваться сноуборд также немаловажно. Горный настоящий снег любит более широкие и длинные доски. Для искусственного снега следует купить жёсткий сноуборд.

Главное помнить, что очень дорогое снаряжение не придаст опыта, не научит правильно выполнять трюки. Сноуборд нужно подбирать под телосложение и уровень катания.