Browse By

Изделия из бисера в оформлении интерьера

Бисер – изысканный и необыкновенный материал для рукоделия. Миниатюрные бусины сочетают в себе чарующее мерцание стекла с широчайшей палитрой цветов и оттенков. Будучи созданным по древнейшей технологии стекловарения, он занял особое место в материальной культуре разных народов мира. С течением времени изделия из бисера обретали все большую популярность, а стоимость материала из-за его дефицита в некоторые периоды была достаточна высока. Сегодня на прилавках магазинов рукоделия мастера видят широчайший ассортимент бисера и стекляруса, не перестающих удивлять разнообразием форм, размеров, огранки и цветов. Также можно приобрести специальные товары для бисероплетения – наборы иголок, нити, проволоки и прочие приспособления.

Зачастую бисер ассоциируется с аксессуарами и украшениями. И это совершенно неудивительно, ведь выполненные из качественного материала предметы ничем не уступают драгоценным ювелирным изделиям. Однако стеклянные бусины могут быть использованы и, как элемент оформления интерьера в любом помещении, будь то жилой дом, отель бега или заведение общественного питания и отдыха.

Рукодельники способны искусно украсить россыпью пестрых бусин невзрачные светильники, вазы, графины и другие предметы, которые станут неповторимым дополнением любого интерьера. Используя элементы близких оттенков, мастера создают изысканные предметы, которые привлекают восторженные взгляды.

Картины из бисера в интерьере

Живописная картина на стене способна подчеркнуть оригинальность и стиль любого помещения. А завораживающие мерцание картины из бисера превратит ее не только в эксклюзивный элемент декора, но и создаст неповторимую атмосферу. Например, посетив отель шератон палас, гости могут убедиться, как стандартные гостиничные номера превращаются в эффектные залы благодаря ярким панно с оригинальными орнаментами. Рисунки, вышитые бусинками из стекла до неузнаваемости преображают скучный интерьер квартиры, озаряя своим сиянием темные уголки.

Деревья из бисера

Плетение деревьев из бисера – работа весьма кропотливая, требующая внимания и терпения исполнителя. Однако результат ее потрясающий, ведь столь изящный аксессуар ручной работы станет украшением всей комнаты независимо от места расположения.

Шторы-нити из бисера

Весьма эффектно и необычно смотрятся шторы из бусин, которые, переливаясь в лучах света наполняют помещение теплом, создавая неповторимую и сказочную атмосферу.