Browse By

Как провести незабываемый медовый месяц в Крыму

Как провести незабываемый медовый месяц в КрымуЭто предложение не для молодоженов-экстремалов, покоряющих суровые скалы горного Крыма, не для отчаянных дайверов, погружающихся у Тарханкута, не для почитателей скайсерфинга, украшающих парашютами ветреное побережье Донузлава. Возможно, что впервые и вместе вам захочется совершить что-либо подобное подвигу. Но лучше оставить экстрим профессионалам, и посвятить медовый месяц друг другу.

Все дороги ведут в Симферополь

Тем, кто решил отправиться в свадебное путешествие и впервые посетит Крым, следует знать, что все поезда и самолеты прибывают в столицу автономии Симферополь. Стоимость железнодорожных билетов из некоторых городов России, например, Санкт-Петербурга, порой превышает цену авиаперелетов. Внимательно изучив маршруты, можно сэкономить время и деньги. Отдельное предложение – Черноморский круиз на теплоходе. Это будет незабываемый медовый месяц, при этом в Крыму удастся посетить Севастополь, Ялту и Феодосию.

Для мечтающих уединиться молодоженов, Симферополь покажется большим муравейником. Однако из этого транспортного узла легко попасть в любую точку Крыма. Продолжайте путь на электричке, автобусе, маршрутке, такси, троллейбусе, а в аэропорт «Керчь» и «Бельбек» (9 км от Севастополя) – на самолете.

У моря зимой и летом

Провести незабываемый медовый месяц в Крыму не обязательно садиться на диету дюкана, можно вооружившись палаткой, сегодня можно только на побережье Азовского моря (в обоих направлениях от Щелкино). Черноморское побережье густо «облеплено» пансионатами, санаториями, лагерями, базами отдыха и частными владениями. В одном из таких райских уголков желательно забронировать номер на двоих, воспользовавшись телефоном или Интернетом.

Проживая на Южном берегу Крыма (Ялта и все прилегающие к ней городки и поселки) заказывайте жилье с видом на море. Ранним утром перед вами откроется картина необыкновенного рассвета, а вечера вдвоем на веранде надолго останутся в памяти.

Когда свадьба намечена на зиму, совершенно необязательно лететь в «заграничное» лето, резко менять климат и подвергать себя опасностям. Как провести незабываемый медовый месяц в КрымуВ экзотических странах есть акулы и острые кораллы, уходящие на километр отливы и мутные впадающие в море реки. И если уж все равно придется развлекаться у бассейна, то лучше провести незабываемый медовый месяц в Крыму.

Каждый второй крымский санаторий закачивает в бассейн очищенную морскую воду и подогревает её до комфортной температуры. Морской водой наполняются бассейны элитных клубов и аквапарков. Зимой заведения практически пусты, цены в них минимальны. Весной и осенью Крым и вовсе превращается в сказочный. Если повезет, то в один день можно покататься на лыжах на г.Ай-Петри и окунуться в море, например, в Симеизе.

Что стоит посетить молодоженам

Говорят, что медовый месяц в Крыму обходится дороже, чем поездка в, так называемые, безвизовые страны, подобные Египту и Турции. Однако, и в этих краях все хорошее, в том числе отель, стоит дорого. Нет никакого смысла посвящать медовый месяц осмотру чуждых европейцам памятников культуры. Прикоснитесь к вечности в Древнем Херсонесе (Севастополь), и обвенчайтесь (если вы еще этого не сделали) в местах, где крестился и крестил Русь сам князь Владимир. Тогда незабываемый медовый месяц в Крыму обязательно перерастет в счастливую и долгую совместную жизнь.

Желая тишины и уединения, выбирайте маленькие приморские поселки. Интереснее можно провести время в городах: Алуште, Гурзуфе, Судаке и др. Медовый месяц в самой Ялте летом утомителен. Огромное количество приезжих людей; пляжи, не справляющиеся с массой отдыхающих; общепит, убивающий дороговизной. А вот осенью, зимой или весной, когда этого не будет – добро пожаловать в солнечную Ялту! Здесь прекрасно все: и прогулки по набережной, и приятные ресторанчики, и манящие витрины дорогих магазинов.

Как организовать незабываемый медовый месяц в Крыму

Как провести незабываемый медовый месяц в КрымуЛетний сезон в Крыму продолжителен. С 1 июня по 1 сентября стоит рассчитывать на морские купания, а 15 мая или 15 октября можно окунуться. Исходя из этого, бронируйте отели с бассейнами и саунами или без них.

Если предусмотрено питание, то лучше заказывать только завтраки. В обед вы можете оказаться на экскурсии, например на дегустации вин в Массандре или в Новом Свете. А поужинать вдвоем намного приятнее в приморском ресторанчике. Отведайте блюда татарской кухни. Это действительно вкусно!

Не зацикливайтесь на бытовых условиях, ссорах с горничными и прочих, отравляющих жизнь мелочах. Наслаждайтесь крымскими пейзажами, дворцами, изумрудным морем, светом, солнцем и друг другом.

Совершите прогулку на катере вдоль побережья. Поднимитесь в горы с экскурсией на лошадях или джипах. Посетите сафари-заповедник. А если хотите побыть вдвоем, возьмите напрокат машину. Путешествуйте по верхней ялтинской трассе с посещением смотровой площадки у Ласпи, подъемом к Форосской церкви и Байдарским воротам. Прокатитесь по нижней дороге к Ласточкиному гнезду и Мисхорской русалке. Вы проведете незабываемый медовый месяц в Крыму! У вас будет масса впечатлений!