Browse By

Какие бывают пластиковые окна

Пластиковые окна в наши дни приобрели огромную популярность. Ещё несколько лет назад они были доступны не всем из-за высокой цены, зато теперь практически в каждой третьей квартире можно увидеть изделия из ПВХ. Вот этот вид окон как раз и предназначен для того, чтобы сменить старое представление о том, каким оно должно быть.

Никто не станет отрицать, что конструкции из пластика имеют хорошую шумоизоляцию и теплоизоляцию. Вот, например, если раньше обладатель квартиры на втором этаже мучился издаваемым шумом от машин с улицы, то теперь может закрыть окно и спокойно проводить время в тишине.

Давно доказано, что пластиковые окна повышают энергосбережение, имеют хорошую устойчивость к ветру и сырости, температурным перепадам. Современные изделия также имеют специальную систему вентиляции, которая позволяет избегать накапливания конденсата внутри, появления плесени и наледи.

Много информации о пластиковых изделиях. Для того, чтобы для удобства классифицировать окна, их условно разбили на:

— глухие;

— поворотные;

— комбинированные.

Глухие окна

Конструкция данного окна так устроена, что не позволяет ему открываться. Из-за того, что в нем практически не используется фурнитура и комплектующие, оно стоит достаточно дешево. Только вот во время его эксплуатации могут возникнуть некоторые проблемы. Вот например, если хозяин жилища проживает не на первом этаже, то с мытьем возникнут некоторые вопросы. Придется ограничиться мытьем изнутри.

 

Поворотные окна

 

 

Данный тип окон пользуется хорошим спросом в нашей стране. Оно оборудовано одной или несколькими створками, открывающимися в горизонтальном направлении. У Вас есть возможность подобрать практически любую конструкцию, которая будет сочетать поворотные, глухие или комбинированные секции. Естественно, что стоимость поворотных окон будет отличаться от глухих в сторону увеличения. Зато у него больший функционал и при его мытье не будет никаких проблем.

 

Комбинированные окна

 

 

Имея специальную конструкцию, окно снабжено поворотно-откидной системой открывания. Створки у комбинированных окон могут открываться и по горизонтали, и откидываться по вертикали. Если говорить о смене режима открывания, то он осуществляется при изменениях положения ручки. Когда ручка опущена, то оно в закрытом состоянии. Если у ручки горизонтальное положение, то створки открываются как у обычного окна. При поднятой вверх ручке окно может быть откинуто.

При заказе подобного типа окна Вы должны знать, что его стоимость будет выше, чем у глухого и поворотного.

Некоторые различают оконные конструкции согласно месту остекления. Чтобы застеклить проем, применяются различные виды окон ПВХ. В случаях, когда остекляется балконный проем, конструкция дополняется пластиковой дверью. Дверь бывает как поворотной, так и поворотно-откидной. Все зависит от выбора хозяина квартиры.