Browse By

Какой отель в Судаке выбрать для семейного отдыха?

Для меня поиск варианта семейного отдыха – настоящее испытание, потому что нужно учесть массу нюансов. В этом году ездили еще и с друзьями, у которых тоже есть дети. Естественно все организационные вопросы легли на меня. А детям попробуй не угодить, весь отдых бы мне вспоминали ошибки. Благо хоть с местом определились. Муж у меня историк, поэтому, когда он увидел снимки Генуэзской крепости в Судаке, заявил, что свой отпуск хочет провести только там. А нам всем пришлось только смириться. Но друзья уже здесь бывали и заверили, что в городе есть, что посмотреть.

Оказалось, что найти хороший отель в Судаке с таким списком требований, как у нас, оказалось делом не из легких. Муж тут же заказал вид из окна, друзьям подавай бассейн, а мне хотелось, чтобы была детская комната, чтобы можно было отдыхать от детей хотя бы несколько часов в день.

Прибавьте к этому желание заплатить как можно меньше. Задача казалась просто нереальной. После всех моих безуспешных поисков пожаловалась на работе о том, что едем в Крым, а отель найти не могу. Выяснилось, что среди моих коллег настоящая команда фанатов Судака. Знала бы – сразу спросила. Мне сразу же посоветовали отель в Судаке «Одиссей».

Меня сразу порадовал удобный сайт с виртуальной экскурсией. На совете все одобрили вариант. Цены довольно разнообразные. Все зависит от того, люкс это или стандарт. Мы остановились на среднем варианте с телевизором, кондиционером, в общем всем, что нужно для жизни.

Кстати, на сайте можно сразу же заказать транспорт. Очень советую, потому что до Судака поезд не ходит, а на вокзале постоянные очереди на автобусы. На обратном пути после всех наших мучений мы так и сделали.

Если поделить сумму на всех, выходит примерно то же самое. От отеля недалеко оказался аквапарк, так что на несколько дней мы всю детвору потеряли.

Из бассейна все просто не выходили: места много, вода теплая и чистая, рай. А до моря идти всего минут 10 прогулочным шагом. Находится «Одиссей» почти в конце набережной, поэтому людей не очень много. Если хочется дополнительного комфорта, можно пойти на платный пляж. А еще недалеко есть гора Алчак. Если проехать еще дальше, то увидите Меганом. Там дикие места с камнями и красивыми скалами, можно взять катамаран или просто поплавать. Мы любим активный отдых, поэтому изучили все окрестности. Поверьте, заняться есть чем. Я уже не говорю о шикарном заводе вин в Солнечном.

Детям тоже было чем заняться: в отеле была игровая, а на набережной – много всяких аттракционов, аэрохоккей, в городе есть кинотеатр и даже боулинг.

Вообще Судак порадовал разнообразием занятий. Мы всей семьей провели отпуск на море просто на ура. Теперь собираемся обязательно повторить, потому что еще не все посмотрели. Здесь можно провести поистине незабываемое время.

трехместный номер стандарт