Browse By

Кайтинг — Новый Вид Экстрима в Украине

С каждым годом экстремальные направления спорта все более тесно вливаются в нашу повседневную жизнь, и явление это, стоит сказать, более чем закономерно. Ведь, как правило, на фоне современного малоподвижного образа жизни, именно экстремальные увлечения лучше всего помогают нам сохранить необходимую физическую форму и внести хоть какое-то разнообразие в свое унылое существование.

Разновидностей же современного спорта доступно энтузиастам невероятное множество, благодаря чему, каждый желающий всегда может выбрать оптимальное увлечение по интересам. При этом на фоне классических направлений экстрима, не менее популярны и новые виды активного отдыха. Экстремальные виды спорта ведь за то и ценятся, что предоставляют нам редкую возможность испытать новые, неизвестные прежде ощущения.

Кайтсерфинг же, довольно новый для Украины вид спорта, откровенно выделяется на фоне известных разновидностей любительского экстрима. Всего за несколько минувших десятилетий, кайтинг стал полноценной жизненной философией для огромного количества отечественных экстремалов, и неуклонно пополняет ряды поклонников сотнями и тысячами увлеченных энтузиастов со всех уголков планеты.

Во многом, популярность кайтсерфинга объясняется его относительной универсальностью, ведь, как свидетельствует практика, при желании, освоить его способен кто угодно. Да и слишком объемный набор оборудования для эффективной практики, обычно, не требуется. Профессиональный кайт, надежный кайтборд, эргономичная трапеция – и вы абсолютно готовы к поединку со стихией.

Конечно же, для полноценных занятий кайтингом не обойтись и без соответствующей подготовки. Помимо качественного снаряжения, важен и выбор оптимального для занятий места. Например, школы кайтсерфинга клуба Виндрайдер, расположенные на юге Украины и в Крыму, позволят быстро освоить азы управления кайтом, а также значительно повысить уровень начинающих спортсменов. Что может быть лучше занятий любимым делом на фоне живописных видов Тарханкута? Для этого нужно зайти на страничку школы в Оленевке http://www.kitecenter.com.ua/kite-school-windrider-olenevka и записаться на обучение. И, несмотря на то, что подходящих спотов в наших краях имеется предостаточно, вопросы доставки спортивной экипировки являются самой большой проблемой для райдеров.

Однако же, никто не заставляет вас отягощать свой багаж еще и комплектом спортивного оборудования. Ведь можно полностью избавить себя от подобной проблемы, и приобрести все необходимое в проверенном местном магазине. К примеру, вы всегда можете купить качественное снаряжение для кайтинга в магазине KiteCenter, таким образом, сэкономив массу времени и нервов. Если вам будет удобней сделать заказ предварительно, посетите страничку магазина, и вы сможете забрать все необходимое лично, и, при желании, проконсультироваться со специалистами по поводу покупки. В магазине KiteCenter вам будет предоставлен самый большой ассортимент и самые последние новинки из мира кайтерского снаряжения, в том числе и кайты Slingshot 2013 года, а также обновленную коллекцию кайтбордов. Все для того, чтобы обеспечить вам максимум удовольствия от любимого занятия.