Browse By

Кореиз

Незабываемый Кореиз: здесь есть все для отдыха

Кореиз, расположившийся на ЮБК, представляет собой поселок городского типа. Разместился он неподалеку от Ялты и Гаспры. В настоящее время в состав пгт входит еще один поселок – Мисхор.

Климат Кореиза теплый и довольно сухой. Поселок славится своими галечными пляжами, которые считаются одними из самых чистых в Крыму.

Известен Кореиз, прежде всего, большим количеством находящихся на его территории санаториев, пансионатов. Так как природа Кореиза весьма богата, все подобного рода учреждения располагаются на территории живописных парков – ботанических садов. При этом отправляются в санатории Кореиза отдыхающие не только, чтобы искупаться в море и полюбоваться природой, но и для того, чтобы подлечить дыхательные пути.

Есть в Кореизе и гостиницы, отели, инфраструктура которых отлично развита. Здесь приезжие смогут найти все необходимое для отдыха – рестораны, кофейни, танцплощадки, тренажерные залы, бассейны, SPA-центры, автомобильные стоянки. Доступны туристам в Кореизе также квартиры, виллы, элитные дачи, предоставляющие полный спектр услуг.

Сахарная паста для шугаринга изготавливается из натуральных компонентов без добавления красителей и лимонной кислоты. Средство подходит для чувствительной кожи и не вызывает аллергии. Благодаря своей консистенции сахарная паста для процедуры шугаринга позволяет удалить даже короткие волоски в интимных местах. Купить ее можно в баночках объемом 400, 790 и 1500 и 4500 граммов. Средство идеально подходит для пилинга. Паста для шугаринга удаляет ороговевшие клетки, делая кожу гладкой. Поэтому у вас есть прекрасная возможность купить средство не только для эпиляции, но и оздоровления кожного покрова.

Что касается достопримечательностей пгт, стоит отметить, что на территории Кореиза расположены многие памятники истории и архитектуры. Одним из наиболее известных является Юсуповский дворец – здание, построенное в начале прошлого века и выполненное в стиле неороманизм. Во время Ялтинской конференции 1945 г. это место стало местом встречи глав СССР, США и Великобритании – Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Туристы со всего мира приезжают в Кореиз, чтобы прогуляться по набережной «Русалка». Популярным местом посещения является также Мисхорский парк площадью порядка 23 га, созданный еще в 18 веке и представляющий собой памятник садово-паркового искусства с удивительными растениями и деревьями, выступами скал, нагромождениями камней и др.

 

Экскурс в историю

Кореи́з (укр. Кореїз, крымскотат. Koreiz, Кореиз) — посёлок городского типа в Крыму. Находится в Ялтинском регионе на Южном берегу Крыма.

В административном отношении в состав Кореиза также входит посёлок Мисхор (с 1958 года официально считающийся частью Кореиза, а не отдельным населённым пунктом).