Browse By

Кучук-Ламбатский хаос

Кучук-Ламбатский хаос – памятник природы и своеобразная достопримечательность, он расположен в Алуштинском регионе, между курортными поселками Утес и Бондаренково (Карабах). Кучук-Ламбатский хаос – поросшее мелким леском, хаотичное нагромождение обломков скал, отдельных глыб и камней, в живописном беспорядке разбросанных по прибрежному склону и в .
Это грандиозное скопление известняковых глыб образовалось в результате крупного оползня, который произошел в 1786 г. Его описал знаменитый натуралист П. С. Паллас в конце XVIII в.

Кучук-Ламбатский хаос

Часть глыб скатилась в море, и теперь служит убежищем для бакланов и чаек. Из этих прибрежных скал наиболее крупные носят собственные названия.  А на берегу возле них – довольно узкий естественный из крупных валунов, гальки и гравия.
Среди каменных нагромождений на берегу встречаются редкие представители южнобережной флоры: дуб пушистый, держидерево, грабинник, фисташка туполистная, иглица понтийская и другие. Есть среди скал и небольшой источник .

Спектр услуг самсунг сервис в москве не знает границ, Мы предлагаем нашим клиентам все виды услуг по ремонту планшетов и смартфонов Samsung. Это может быть как мелкий ремонт, так и ремонт самой высокой сложности.

Кучук-Ламбатский хаос

По причине наличия воды и лесной тени эту местность уже давно облюбовали отдыхающие-«дикари», палатки которых и сейчас прячутся меж скал и деревьев. Но их уже теснят новостройки частных пансионатов. К западу от Кучук-Ламбатского хаоса вырос целый городок частных многоэтажных отелей и вилл, тесно прилепленных друг к другу. Береговая тропа уже превратилась в набережную, насыпан искусственный пляж.