Browse By

Курорт на даче

Если вам повезло купить участок в Подмосковье, значит вам не нужно ехать в другие страны, чтобы оказаться на курорте. Коттеджные поселки Подмосковья предлагают все условия, чтобы организовать зону отдыха прямо в своем загородном доме. Заручившись нашими советами, а также своим чувством прекрасного, вы легко можете обустроить свой участокупить коттедж в подмосковье - большой выбор по небольшой цене, АН Стоземк в духе пятизвездочного отеля!

К отдыху нужно подходить со всей ответственностью, особенно когда вы сами собираетесь его организовывать. Составьте план действий, нарисуйте схему участка и расположите на ней будущие объекты. Не стоит переоценивать себя и браться за чрезмерно сложные проекты. Атмосферы настоящего отдыха и уюта можно достигнуть несколькими мазками мастера.

Что бы вы хотели видеть на участке? Коттеджные поселки, как правило, имеют на каждой территории летнюю кухню-столовую, зону отдыха, детский уголок. Отделить зоны друг от друга можно живой изгородью и декоративными растениями, а соединить можно плитами, либо мощенными тропинками. Существуют также специальные камни stepping stones, предназначенные для создания дорожек на участке. Это широке плоские камни, на которые приятно наступать под летним зноем.

Кухня столовая должна быть построена по принципу беседки, с укрытием от возможной непогоды. Мебель лучше всего подобрать из натуральных материалов, синтетических смол или ротанга. Красиво смотрится плетеная мебель. Место столовничания лучше укрыть шатром-тентом, либо расположить его целиком в беседке. В качестве самой кухни прекрасно подойдет мангал, барбекю или гриль.

Зона для релаксации, в отличие от кухни-столовой, не имеет никаких четких требований, кроме вашего личного чувства покоя. Тент, гамак, кресло-качалка, либо садовые качели прекрасно подойдут для того, чтобы покемарить под полуденным солнышком, укрывшись любимой книгой. Если же вы хотите окончательно окунуться в атмосферу курорта, то можете также установить себе бассейн, причем лучше с гидромассажем.

Во время дневного сна не стоит забывать и о детях. Для их игр не обязательно устанавливать целую детскую площадку, вполне достаточно будет домика, палатки, возможно песочницы. Песочницы также продаются в виде столиков, аккуратно разделенных под песочек и воду. Собственно, раз уж речь зашла о воде, то для детишек можно купить маленький надувной бассейн.

Вложите любовь и старание в обустройство своего загородного участка и вам никогда не потребуется ехать на дорогие курорты. Ваш собственный дом станет для вас и пятизвездочным отелем, и местом гармонии и уединения, и предметом гордости перед соседями. И ваша семья всегда будет вам благодарна.