Browse By

На Кипр с ребенком: стоит ли?

Кипр – один из излюбленных курортов россиян, край мифов, легенд, преданий. Этот остров просто создан для романтической поездки, тусовок с друзьями или развлекательного путешествия. А насколько он хорош для отдыха с детьми?

 

Пять причин отправиться на кипрские каникулы с ребенком

 

Для совсем маленьких он подходит идеально априори, ведь им хорошо повсюду, где рядом мама, тепло и светит солнышко. Отдых на Кипре с ребенком постарше, от пяти до десяти лет, тоже будет отличным решением. В подтверждение тому – 5 аргументов.

 

 

    • Мало на планете стран, где так трепетно бы относились к детям любых возрастов. Пожалуй, к ним только Германию с Кипром и можно отнести.

 

    • Практически все уважающие себя отели готовы поселить ребенка до 12 лет с родителями в номере бесплатно. А в списке туроператора (если это будет достойный партнер, такой, как Санрайз Тур) будут только уважающие себя отели (надо ли говорить, что отправляться в чужую страну с малышом, да еще и впервые, следует только с таким оператором?).

 

    • Горячие туры на Кипр – это туристический «тренд» в России уже который год, но, несмотря на популярность, остров остается одним из самых тихих и спокойных мест на планете.

 

    • Столько детских аттракционов, кафе, площадок, сколько имеется в крупных кипрских городах, найдется, пожалуй, только в ОАЭ.

 

 

Только поездка в Эмираты обойдется семье много дороже, чем отпуск на Кипре. И это – доступность курорта со всеми его плюсами – является главным поводом, чтобы отправиться отдыхать именно сюда. Горячие туры на Кипр и обойдутся недорого, и ожидания туриста оправдают полностью, еще и доступны каждый год в ассортименте.

 

Какой курорт выбрать?

 

Понятно, что, будучи одной из романтических столиц мира, любопытной точкой на карте для историков, одной из зон повышенного внимания молодежи, курорт не везде идеально подготовлен для встречи детей. Чтобы не разочароваться самим и не разочаровать чадо, нужно грамотно выбирать место остановки.

 

И речь не только об отеле (его выбором как раз особо заниматься не придется – только выбрать подходящее предложение в списке туристического агентства), но и о конкретном курорте. Отдых на Кипре с ребенком доступен повсеместно, но опытные туристы рекомендуют родителям всего три направления.

 

Во-первых, Айя-Напу, потому что здесь расположен один из лучших аквапарков планеты («Водный мир», WaterWorld) и есть огромный луна-парк, работающий до позднего вечера. Во-вторых, Протарас – небольшая зона менее чем в 10 километрах от Айя-Напы – заслужил свое внимание за тишину, спокойствие и огромное количество отелей с детскими программами развлечений. Третий курорт сам себя позиционирует как семейный. Ларнака, зона мелкого моря прекрасно подойдет для отдыха малышей и их родителей.