Browse By

Ограждения

Прекрасно созерцать красивые ограждения приусадебных участков, дач, загородных домов или коттеджей. Все они настолько разнообразны, особенно новые, современные варианты и стили исполнения. Когда смотришь на красивый кованый забор, ворота, живые изгороди подрезанные в правильные геометрические формы и ухоженные газоны, то невольно думаешь, сколько труда вложено во все это. Но на такие заборы, наверное, цены просто «кусаются». Оказывается, что нет, цены на все материалы и работы очень доступны и приемлемы. Поэтому, и применение нового, современного и прекрасного, стало обычным делом, и сейчас уже не может кого – то удивить. Современное общество идет стремительными шагами вперед, и это общая современная тенденция во всем.

Течения и стили новой эпохи, влекут за собой не только изменения внешнего вида, но и самой сути и содержания ограждений. Они полностью изменились, и совсем ни несут общего смысла с традиционными. С теми, которые мы привыкли видеть и воспринимать.

Новшество во всем, оно прекрасно, так, к примеру газонные ограждения можно выполнить в виде живой изгороди, которая создает границы, проведенные по нашему желанию, да и еще, такой живой ограде возможно придавать диковинную форму. Эти ограждения несут общий смысл всего проекта размещения участка. Они бывают разного вида. Все зависит от того, какой вид растения используется для создания живой изгороди. Оно может быть высокорослым (туя, боярышник, сирень, ель, ива) или низким (барбарис, магония падуболистная, спирея), может быть из вечно зеленых растений или же просто сезонных посадок. Также, для газонных ограждений используют древесные кустарники. Такие насаждения отличаются тем, что за ними постоянно нужен уход (обрезать не менее двух раз в год в июле и осенью).

Разнообразие материалов просто впечатляет. Для возведения заборов используется традиционные материалы такие как дерево, камень, кирпич, металл или комбинации из этих материалов. При возведении таких ограждений, достаточно лишь определиться с материалами. На заборы цены предположительно достаточно приемлемые. Важным моментом является то, что бы забор, плавно вписывался в единый ансамбль с воротами, что бы они дополняли друг друга. Правильное сочетание всей, окружающей композиции, дает возможность достичь максимального комфорта, и полностью реализовать план по проектированию участка, газонных заграждений, забора и ворот.