Browse By

Особенности отдыха в Финляндии

Финляндия – это поистине сказочная страна, являющаяся родиной мифического Санта Клауса. Она расположена в северной части Европы на Скандинавском полуострове, окруженном со всех сторон водами Балтики. Удивительно красивые пейзажи, крепости и древние замки, природные богатства и музеи с самыми уникальными коллекционными экспонатами – это все то, что может представить вам Финляндия в ноябре (подробнее можете прочитать по ссылке: http://www.sunrise-tour.ru/finland/tury-v-noyabre/). Впрочем, ее можно посетить в любое время года, поскольку данная страна прекрасна во всех ее проявлениях.

 

Традиционно лучшими местами для семейного отдыха являются финские природные парки-заповедники. Они идеальны не только для прогулок, но и для занятий спортом и даже простого созерцания. Финляндия – это страна тысяч озер, поэтому сюда ежегодно съезжаются любители «дикой» рыбалки и активного отдыха. И действительно, что может быть лучше ароматной ухи, приготовленной на костре из рыбы, выловленной собственными руками?

 

Туры в Финляндию, с которыми можно ознакомиться на странице http://www.sunrise-tour.ru/finland/ski/, также пользуются большой популярностью у любителей покататься на лыжах по заснеженным склонам. Уже в конце осени (в ноябре) на большей части страны выпадает снег, поэтому каждый желающий может отправиться сюда на активный отдых. По всей территории Финляндии расположено немалое количество горнолыжных курортов, куда стоит приехать, забронировав себе номер в мини-отеле. Наилучшим вариантом для катания на лыжах, несомненно, является легендарная Лапландия.

 

Старейшим финским городом, который интересует большинство туристов, является Турку. Он был основан еще в 13 веке и до середины прошлого столетия являлся столицей Финляндии. После ее перенесли в Хельсинки. В Турку расположено множество архитектурных памятников и сооружений, сохранивших свой облик до сегодняшнего времени.

 

Крепость Суоменлинна – это еще одна достопримечательность, расположенная неподалеку от Хельсинки. Попасть в замок можно на паромной переправе, которая находится неподалеку от столичной рыночной площади. Данное архитектурное сооружение основано на небольшом островке, заселенном людьми. Суоменлинна включает в себя большое количество музеев, катакомб, различных памятников. Здесь же расположены и сувенирные лавки, есть и церковь.

 

Отправиться в Финляндию можно с турагентством «Санрайз Тур». Ваше небольшое путешествие в эту сказочную страну будет полно незабываемых эмоций и впечатлений!