Browse By

Получение электрической мощности

Жизнь в современном городе, становится все более затратным занятием. Ценовая политика не выдерживает какой либо критики, добавим сюда нескончаемый рост цен на бензин, автомобильные пробки, где это бензин расходуется в пустую, загруженность общественного транспорта. Плюс ко всему, рост тарифов в области ЖКХ и все это происходит в одной из самых богатых природными ресурсами стране. Так вот, естественно, что рано или поздно у некоторых людей возникает логичное желание, бросить городскую жизнь и построить свой собственный загородный дом, где можно жить в дали от шумного города, наслаждаясь свежим воздухом и красивыми видами из окна. Плюс ко всему, мы избавляем себя от назойливых соседей, т.к. порою складывается впечатление, что наши дома были возведены из картонных перегородок, настолько все плохо с шумоизоляцией. Ориентируясь на собственный пример, могу заявить со 100% ответственностью, что у меня порою складывается впечатление, что я еще один член семьи моих соседей сверху, так хорошо их слышно. Про их нескончаемый ремонт и вовсе говорить не хочется, это отдельная тема для размышлений. Впрочем, прошу прощения за это лирическое отступление.

Итак, загородный коттедж, будет удобен и функционален, но лишь в том случае, если вы позаботитесь об инженерных системах и внутренних коммуникациях. Благодаря этому, вы сможете пользоваться всеми благами цивилизованной городской жизни в своем загородном коттедже. Первый элемент нашей схемы, это проект электрики коттеджа, в этом документе мы разработаем всю систему электроснабжения, получим цифры необходимой нам электрической мощности, подберем монтажный материал. На этом этапе, решается ряд глобальных задач в том числе и вопросы связанные с другими, энергозависимыми инженерными системами. Решения в области отопления, водоснабжения и.т.д. так же зависят от качественного электроснабжения.

В случае, если на этапе проектирования выясняется, что ваш дом требует увеличения электрической мощности, можно пойти двумя путями. Первый вариант – это обращение в энергосбытовую Компанию с заявлением об получение электрической мощности. Второй вариант – это работа с проектировщиком системы электроснабжения, не исключено, что опытный профессионал найдет пути решения, как сократить энергопотребление за счет технологических решений.  Окончательное решение, несомненно принимаете вы.