Browse By

Продажа и покупка недвижимости в Лондоне


Если вы впервые столкнулись с покупкой или продажей недвижимости за рубежом, то, возможно, на пути встретятся трудности. Чтобы их каким-то способом избежать или сгладить, важно знать все тонкости этого дела.
Рынок недвижимости Лондона является одним из самых дорогих в мире. Зачастую здесь совершаются операции с домами и квартирами премиум-класса.

 
Купить любую недвижимость в Лондоне очень трудно, если делать это без помощи посредника. Все предложения о продаже исходят от агентств. Те, кто решается на проведение самостоятельной сделки, чаще всего либо имеют дело с мошенником, либо в итоге оказываются в печальном положении. А все из-за того, что покупатель просто не владеет знаниями об английском рынке. Это то же самое, что купить недвижимость в Паттайе, рынок недвижимости которой вам не знаком. Поэтому перед началом покупки или продажи квартиры или дома важно обратиться к специалистам, чтобы сэкономить нервы, время и в какой-то степени свои средства.

 
Также важно серьезно подойти к выбору агентства по недвижимости. Перед началом сотрудничества ознакомьтесь с опытом и отзывами клиентов о работе с компанией, данный факт должен стать основным аргументом грамотного выбора. Не стоит пользоваться услугами первого встречного риэлтора, говорящего по-русски. Это может быть мошенник, который потратит не только ваши деньги, но и время. Обращаться за услугами по продаже или покупке жилья стоит в агентства, которые имеют за плечами большой опыт работы и отличную репутацию. Для более быстрого приобретения жилья необходимо обратиться во все риэлтерские компании, расположенные рядом с интересующим вас объектом. Чем большей информацией вы будете обладать, тем быстрее совершите покупку объекта по хорошей рыночной стоимости.
Среди лондонских специалистов по недвижимости существуют те, кто осуществляет продажу жилья собственных клиентов. Такие риэлторы не станут брать процент от продаж с покупателя. Другие же работают на покупателя, т.е. ищут нужный вариант недвижимости согласно критериям клиента. Здесь, важно найти специалиста, который будет заинтересован в сотрудничестве с вами. Поэтому не стоит экономить на комиссии за услуги специалиста.

 

Еще одной из распространенных ошибок среди покупателей является гонка за скидками. Часто цена того или иного объекта может иметь высокие границы преднамеренно, чтобы скидка показалась огромной. Это тоже часть коммерческого хода. Спрос на недвижимость Лондона огромен благодаря его международной принадлежности. Кроме того, не все четко понимают, что такое соотношение цены и качества. Выбрав тот или иной вид жилья, важно чтобы он удовлетворял всем требованиям не только внешне, но и по остальным факторам. Некоторым важна историческая ценность дома или район расположения.
Существуют определенные правила покупки.

 

 

    1. Если после подписания предварительного договора покупатель не завершает операцию покупки, то его право на приобретения жилья аннулируется.

 

    1. Если на объект претендуют несколько покупателей, то проводится торг для выбора одного из них.