Browse By

Производство модульных зданий и блок-контейнеров

Ни одно строительство не может обойтись без помещения для строителей,  подсобных рабочих, бригадира и персонала, который обслуживает технику. Но возводить капитальное строение нерационально, так как стоимость бытовки получается очень большой и на каждом объекте придется строить все новые и новые здания.

 

Мобильным вариантом был строительный вагончик, однако и он оказался не слишком комфортным – летом металл разогревался, зимой бытовка промерзала, и в ней было не намного теплее, чем на улице. А если прибавить невозможность осуществить элементарные гигиенические процедуры в строительном вагончике, то становится ясно, почему все больше компаний от такого места для отдыха стали отказываться. Но что выбрать взамен? Необходимость в небольшом помещении никуда не делась.

 

На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов стал блок-контейнер. Удобный, мобильный и, что немаловажно, недорогой, он позволяет сделать труд рабочих комфортным и создавать целые модульные здания с туалетом, душевой и небольшой кухней.

 

Основные преимущества блок-контейнеров:

 

  • мобильность и небольшой вес;
  • теплоизоляционный слой, благодаря которому контейнеры можно использовать при температуре от – 45 до +45 °С;
  • возможность создания целого комплекса из блоков;
  • надежная защита от проникновения.

 

По желанию заказчика в модульном контейнере могут быть:

 

  • окна и двери, в том количестве и такого размера, какие нужны клиенту;
  • внутренняя начинка – блок кроватей, раскладные столы, шкафчики, полки, даже навесные крючки;
  • коммунальное оснащение – электропроводка, водопровод и канализация, кухонный блок, система кондиционирования;
  • дополнительные теплоизоляционные слои, тройные стеклопакеты, которые делают отдых в контейнере возможным и при -60 °С.

 

Такое внутреннее наполнение дает возможность создавать целые здания, как жилые, так и офисные, буквально за несколько недель. Низкая стоимость и высокая скорость изготовления дают возможность получить крышу над головой здесь и сейчас без кредитов и вложения значительных средств.

 

И это лишь малый список преимуществ. Именно поэтому в последнее время производство блок-контейнеров стало актуально.  Современный производитель старается угодить заказчику, создавая для него максимально функциональный продукт. Блок-контейнеры могут быть и складскими помещениями, и пунктами охраны, и торговыми или выставочными точками. Это стало возможно благодаря индивидуальной комплектации каждого такого блока. Размер каждого из них тоже может быть любой. Нужен небольшой пункт для охраны территории? Пожалуйста! Большой выставочный павильон? Без проблем!

 

Не стоит забывать о мобильности таких сооружений. Теперь переезжать можно вместе с «домом», контейнер ставится на шасси и вы доставляете его туда, куда нужно вам. При необходимости его можно разобрать и собрать на месте заново.

 

Пригодится и возможность с помощью контейнера создать недорогой и комфортный гараж для собственной машины. Сразу можно указать количество полочек и ящичков, которые вам необходимы, обсудить толщину стен и высоту потолка. В результате заказчик получает полностью готовую к эксплуатации конструкцию, которая легко впишется в архитектурный ансамбль придомовой территории. Ведь внешнюю отделку тоже можно выбирать по собственному усмотрению.