Browse By

Путешествие по Золотому Кольцу России на велосипедах

Золотое Кольцо России – это туристический маршрут по самым древним городам центральной России. Если вам интересна история княжеств, есть желание увидеть самые известные и красивые храмы, замки, послушать о жизни великих людей и полюбоваться живописными уголками природы – отправляйтесь в это путешествие на велосипеде. Такие туры организовываются постоянно. На велосипеде вы проедете и внимательно рассмотрите Золотое Кольцо России за 11 дней. Те, кто занимался велосипедным туризмом, хорошо знают, что этот способ знакомиться с миром позволяет увидеть намного больше и рассмотреть каждый интересные момент лучше.

Итак, вы можете заказать тур или предпринять эту поездку веселой компанией самостоятельно. Встает вопрос ночлега. Можно везти с собой палатки и ночевать в них. Организованные туристическими агентствами группы именно так и делают, но их сопровождают автобусы или автомобили, которые и везут эти самые палатки. Человеку, который путешествует самостоятельно, без поддержки автотранспорта, возить с собой палатку будет сложновато. В таком случае вам нужно очень внимательно отнестись к составлению маршрута и забронировать гостиницы в городах, расположенных на пути следования. Само собой разумеется, что необходимо заранее поинтересоваться, есть ли возможность в гостинице поставить на хранение велосипед.

С какого города начинать свое путешествие, вы решите сами. Немного расскажем о нескольких из 12 городов, которые составляют легендарное Золотое Кольцо России.

Сергиев Посад называют столицей русского православия. Здесь вы сможете полюбоваться удивительными монастырями, соборами, посетить музеи. Самая известная достопримечательность города — Троице-Сергиева Лавра, посетить ее просто необходимо.

Переславль-Залесский расположен в Ярославской области, первые документальные упоминания о существовании этот старинного города датируются 1152 годом. Городок небольшой, но с очень богатым историческим багажом. Здесь просто потрясающая природа и много очень древних монастырей, храмов и других памятников.

Ростов построили еще в 862 году, город сыграл невероятно важную роль в создании государства и его истории. Визитная карточка Ростова – местный Кремль, Успенский собор и очень древние, мощные крепостные стены, которые на протяжении многих веков надежно охраняли город от вражеских атак.

Кострома основана в 1152 году, город расположен на берегу Волги. Самая знаменитая достопримечательность Костромы – торговые ряды. Но храмы, как и должно быть в старинном городе, здесь тоже удивительные.

Суздаль впервые упоминается в летописях, датированных 1024 годом. Уже тогда это был большой и важный город. Как и положено городу, который играл роль столицы княжества, здесь есть свой Кремль. В городе есть несколько очень известных и красивых храмов, увидеть которые обязан каждый человек.

Владимир перенял роль столицы от Суздаля в 1157 году и исполнял ее в течение 250 лет. Здесь сосредоточены самые известные памятники архитектуры. Наиболее знамениты Золотые Ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор.

По всему маршруту вас ждут очень красивые места, которые многих интересуют даже больше, чем храмы. Каждый найдет свой повод порадоваться. Это путешествие станет ярким и запоминающимся даже для опытных туристов, повидавших экзотические страны.