Browse By

Путешествие по Беларуси

Беларусь – очень красивое государство. О белорусской земле написано множество стихов и песен. Если вы собрались в путешествие по стране, лучше заранее составить свой маршрут, так как за короткий промежуток времени удастся осмотреть лишь немного. Поэтому стоит составить план, чтобы побывать хотя бы в самых интересных местах.

Гомель

Туристы говорят, что Гомель – очаровательный город, ему присущ какой-то особый шарм. Одна из главных достопримечательностей города – парк царских времен и дворец, когда-то принадлежавший Румянцевым-Паскевичам. Еще здесь есть красивейший Петропавловский собор, Старообрядческая церковь. Много в городе и других достопримечательностей.

Чтобы не переживать о том, где остановиться, лучшее заранее по интернету узнать на гостиницы гомеля цены и забронировать номер. В городе отлично развит туристический сервис, так что проблем не возникнет.

Витебск

Витебск по праву носит звание культурной столицы Беларуси. Более 20-ти лет здесь проводится фестиваль «Славянский базар», функционирует несколько музеев и выставок: музей Марка Шагала, Художественный музей, музей истории «Славянского базара». Не обделен город и другими достопримечательностями: на Витебск можно полюбоваться со смотровой площадки ратуши, посетить костел святой Варвары, кафедральные соборы (Свято-Покровский и Николаевский), побывать у мемориала «Три штыка», осмотреть скульптуры и многочисленные фонтаны.

Брест

Путешествуя по стране, нельзя не посетить Брест и Беловежскую пущу (реликтовый первобытный лес), которая славится своим разнообразием растений и животных. Некоторым деревьям, произрастающим там, более 700 лет, поэтому они выглядят как настоящие великаны, которые нередко упоминаются в детских сказках.

Цены на отели и гостиницы в городе самые разнообразные: от очень дешевых до дорогих. Однако найти приемлемый вариант не составит труда. Что объединяет все места проживания, так это то, что гостиницы беларусь брест – это всегда чиста, порядок, приветливый и услужливый обслуживающий персонал. В цену номера, как правило, входит завтрак, а вкусовые качества блюд удовлетворяют запросам самых привередливых посетителей.

Белоруссия может быть разной: солнечной или дождливой, приветливой или хмурой, могущественной и романтичной, но увидеть ее стоит хотя бы один раз в жизни. И даже если не получится посетить все города (так как их много) за одно путешествие, не стоит расстраиваться, ведь всегда можно вернуться.