Browse By

Разнообразие конструкций жалюзи

Благодаря своим главным преимуществам – функциональности, практичности и удобству – жалюзи широко применяются в жилых домах и офисных помещениях. Современный рынок представлен широким разнообразием жалюзи, которые отличаются по своей конструкции и использованию. Разнообразие цветов и фактур позволяет осуществить выбор наиболее оптимального варианта конструкции для окон всевозможного типа и размера.

Существует несколько основных видов конструкций жалюзи.

Мультифактурные жалюзи

Главным преимуществом является их использование абсолютно в любых помещениях и независимо от размера окна. Свойство мультифактурных жалюзи сходное с вертикальными конструкциями дополнено эстетически привлекательным видом, что и позволяет применять их в залах ожидания, рабочих кабинетах, гостиной, спальне и даже детской комнате. В каждом случае дизайн разрабатывается индивидуально, учитывая целевое назначение помещения.

Вертикальные жалюзи

Данный тип солнцезащитой конструкции создан из вертикально расположенных ламелей, которые способствуют созданию мягкого, рассеянного света в помещении. Их особенностью является возможность регулировки и фиксирования элементов под любым углом, что позволяет варьировать интенсивность света в помещении. Также их можно сдвигать в сторону как привычные шторы. Кроме того, цепочечный механизм, используемый при открывании, требует меньших усилий относительно горизонтальных штор.

Горизонтальные жалюзи

В данном случае ламели располагаются горизонтально. Это классика применения солнцезащитных конструкций в интерьере. Преимуществом данного типа жалюзи является их выборочная установка, как на отдельную створку, так и на все окно. Спрос на них обусловлен универсальностью в применении, простотой управления и неприхотливостью в уходе.

Межрамные жалюзи

Являются особой разновидностью горизонтальных конструкций. Их установка осуществляется в пространстве между стекол внутри окна. Закрепляя на внутренней раме, их снабжают управлением, выводящимся наружу сквозь рамное отверстие. Очевидное преимущество межрамных жалюзи состоит в: 1) расположении их в закрытом пространстве, которое не позволяет конструкции занимать лишнее пространство и быстро загрязняться; 2) есть возможность открытия каждой из створок обеих рам поочередно.

Рулонные жалюзи

Под данным видом конструкции подразумевается цельное полотно из ткани, наматывающееся при открытии в компактный рулон. Заказать рулонные жалюзи совсем не сложно, достаточно лишь знать размеры своего окна. Помимо функциональных особенностей, они обладают декоративным свойством – огромный выбор рисунков, цветов и фактур, позволяет применять этот тип жалюзи где угодно, в загородных домах, квартирах, офисах и торговых помещениях.