Browse By

Сад тюльпанов

Уже много лет подряд, Крым является популярным местом отдыха не только в летний период, но и в зимний. Красота его достопримечательностей, не оставит ни одного путешественника равнодушным. Но вот есть одна достопримечательность в Крыму, которой можно любоваться только на весне. Это огромное количество тюльпанов, которые цветут недалеко от Симферополя. Подсчитать их конечно нереально, здесь их миллионы, а вот площадь, которую они занимают, достигает 10 гектаров.

Сад тюльпанов
Раньше луковицы тюльпанов отправляли по всему миру. Говорят, что в XІV веке из Крыма тюльпаны отправляли в Османскую империю и в Голландию. А вот в 80-х годов прошлого столетия уже возвращают разные сорты тюльпанов назад, в Крым из Голландии. Их сажали в теплицах и на открытом грунте. В 1982 году полоса тюльпанов достигала 12 километров и насчитывала около 48 миллионов цветков. В эти времена луковицы тюльпана из Крыма отправлялись практически во все областные центры Советского Союза.

 

Спорт — это жизнь! Спортивное питание — это неотъемлемый атрибут спортивного образа жизни. Помните, что постоянные тренировки в сочетании со спортивным питанием — залог роста сил и энергии. Хотите быть красивым, здоровым, энергичным, желанным? Тогда принимайте спортивное питание, которое обеспечит Ваш организм необходимыми веществами и элементами.

Сад тюльпанов

И даже несмотря на то, что по сравнению с Советскими временами сейчас поле с тюльпанами намного меньше, полюбоваться этой красотой на весне съезжаются туристы из многих стран мира. К тому же, есть чем гордиться, ведь в Советские времена, здесь цвели 48 видов тюльпанов, а сейчас 68. Есть такие виды, как Темпл оф Бьюти, Дон Кихот, генерал Эйзенхауэр, кокетливая Анжелика, молодая вдова, Верона, Мэрилин Монро, АББА, Клаудия Шиффер и другие. Есть здесь и такой вид , как Абу-Хассан – любимые цветы Раисы Горбачевой. Говорят, что за этими цветами, Михаил Сергеевич отправлял особый самолет для доставки первого букета прямо в Москву.
Очень рекомендую, особенно романтикам, посетить эту прекрасную достопримечательность Крыма на весне.