Browse By

Слезы плачущей скалы

Яркие, удивительные, разные – это все характеристики прекрасных достопримечательностей, которыми невероятно богат полуостров Крым. Многочисленные отдыхающие, особенно те, кто предпочитает проводить в Крыму каждое лето, зачастую планируют свой отдых заранее. А когда не удается увидеть все то, что хочется обойти, пощупать и вдохнуть, начинают планировать поездки на следующий раз. Одним из достаточно оригинальных мест на крымских землях по праву считается , которая находится всего в 15 км от Симферополя – незабвенной столицы солнечного полуострова.

Плачущая скала

Чистые и прозрачные слезы Плачущей скалы

Рядом с селом Пожарское, примерно в 15 км от Симферополя, находится Плачущая скала. Располагается она в живописной долине речки Западный Булганак. Тонкие, прозрачные струйки чистейшей воды непрерывно стекают с нижнего карниза скалы, что очень сильно напоминает настоящие слезы.

http://www.stemp.ru/ может оперативно изготовить печать и штамп с простой либо автоматической оснасткой, создать печать по любому ГОСТу, воспроизвести утерянный экземпляр по оттиску, сделать дубликат, печать с защитой или с микротекстом, угловую либо факсимиле. Продукция имеет круглые, треугольные, овальные либо квадратные формы, но мы при необходимости мы отступим от геометрических форм и сделаем для вас печати и штампы произвольного начертания. Выбирайте и заказывайте!

В небольшом желобке чуть ниже карниза эти капли и струйки скапливаются, объединяясь в центре скалы в быстрый ручеек. Далее ручей впадает в , которое находится под скалой. Непрерывное движение ручья делает и воду в самом озере проточной. Вследствие этого даже в самые жаркие дни вода в озере довольно прохладная. Над озером постоянно летают представители редкого вида стрекоз. Их голубоватые крылья переливаются на солнце вместе с поверхностью озера, что неизменно привлекает взгляды многочисленных посетителей. Не менее яркое зрелище представляет собой мрачный грот, который расположен в Плачущей скале.

Как посетить памятник природы

В 1988 году Плачущая скала официально становится ландшафтным памятником. Уже много лет в этот удивительный уголок степного Крыма не прекращается паломничество многочисленных отдыхающих и путешественников из разных стран.

Добраться до Плачущей скалы можно на автомобиле и даже пешком – по проложенному пешему маршруту. Если ехать на автобусе, то нужно сесть на автобус, идущий по маршруту -Николаевка. Хотя в этом случае нужно будет пройти немалое расстояние и пешком, так как в Пожарское автобус не заезжает, останавливаясь на развилке. Однако любителям пеших прогулок и зеленого туризма пройтись здесь будет довольно интересно. Через эту эффектную достопримечательность лежит путь и официального туристического маршрута Центрального Крыма.

Координаты для GPS: N 44 56.080, E 33 50.745