Browse By

Требование к мужским купальным костюмам

Для спортсменов, стремящихся к результату, важно иметь качественную и удобную одежду для плавания. Известные бренды уделяют большое внимание разработке моделей. Они должны быть не только комфортными, но и обладать рядом важных эксплуатационных характеристик. Стоит заметить, что и для рядового посетителя бассейна названные критерии тоже являются важными.

Дизайнеры известных торговых марок воплощают в жизнь новые варианты пошива, совершенствуют модели, используя инновационные материалы. Приведем простой пример на основе обзора спортсменов на соревнованиях. Допустим, что в заплыве участвует три человека. Все они используют разные плавательные принадлежности. Согласитесь, что спортсмен, у которого неудобный плавательный костюм будет отвлекаться на этот фактор. Ожидать от него победы не стоит. По этой причине разработка удобных моделей – это основная задача профессиональных брендов.

Плавки – один из самых востребованных видов плавательной одежды. Казалось бы, что это простой элемент спортивного гардероба. Для многих станет настоящим удивлением, что в разработках и тестированиях продукции принимают участие не только сами создатели, но также ученые и профессиональные спортсмены. Вот почему плавки Speedo мужские требования к этому виду плавательной одежды не только выполняют, но и превышают все ожидания.

Какими свойствами должны обладать плавки? Во-первых, в каждой модели важен учет комфортной анатомической формы, чтобы была удобная посадка. Во-вторых, используемая ткань должна быть износостойкая, плотная, а также быстросохнущая. Все знают о негативном влиянии хлора на ткани. Многие замечают, что после посещения бассейна купальные костюмы теряют внешний вид. Чтобы предотвратить подобное действие, компания «Speedo» использует инновационную технологию Endurance, которая позволяет ткани не обесцвечиваться и не терять форму даже после многократного посещения бассейна.

Ходить в мокрых плавках, конечно, неприятно. Разработчики купальных костюмов позаботились и об этом. Материал плавок имеет низкий процент влагопоглощения, значит, быстро сохнет. Это свойство будет важным при посещении закрытых бассейнов, а также открытых водоемов. Все названные преимущества современных купальных костюмов будут способствовать их сохранности. Это означает, что ими можно будет пользоваться в течение нескольких сезонов.