Browse By

Защищенный смартфон для велосипедистов, какой выбрать?

Защищенный смартфон для велосипедистов, какой выбрать?

Каждый день активного человека наполнен впечатлениями, новыми эмоциями, настоящим адреналином и это не удивительно. Поэтому портить все эти впечатления не хочется тем, что любимый смартфон выпал из кармана во время выполнения трюка и разбился. Сегодня на рынке мобильных устройств есть реально защищенные смартфоны, неубиваемые «монсты», которые можно и в воду окунуть и не бояться уронить. Производителем данных смартфонов является Land Rover.

Наиболее часто узнаваемыми и популярными моделями данного бренда является две разновидности. Land Rover a9 и более простенькая модель и по деньгам и по техническим характеристикам – Land Rover a8. Каждый из этих смартфонов имеет защищенный корпус, толщина которого уходит даже за 15мм, что означает настоящую мощь и прочность. Гаджеты выполнены из прочного полимерного материала, который будет служить вам в любых ситуациях. Экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass, поэтому поцарапать и разбить его крайне сложно.

Имеется также и класс защиты IP68. Данный уровень защиты означает, что Land Rover a9 может быть погружен в воду на глубину не более 1го метра и на время, продолжительность которого не более 30ти минут. При особых навыках можно даже заниматься съемкой видео или фото под водой. Также смартфон защищен и от пыли, да и в целом от попадания любых частиц грязи в корпус. Так, если вы едете на велосипеде по песчаному пляжу и случайно уроните свой смартфон, можно его сразу же промыть от писка в море, положить в карман и поехать дальше, наслаждаясь свежим воздухом без задних мыслей.

Основными отличиями этих двух моделей является, конечно же, цена. Также у A8 есть 3 механических кнопки, при этом у второго конкурента на лицевой панели есть только сенсорные. Также отличается и процессор. В более дешевом варианте он 2-х ядерный, во втором случае это 4-х ядерный мощный MTK6582. Отличаются и экраны, их разрешение, матрицы камер и так далее. Подробную информацию про бюджетную версию вы можете посмотреть на сайте Antelife, там же можно глянуть и видео-обзор с тестами водонепроницаемости, ну и конечно же купить неубиваемый телефон.

Оба гаджета оборудованы мощными аккумуляторами на 3 тысячи А. Это неудивительно, ведь смартфоны рассчитаны и на долгие походы или поездки на велосипедах. Ведь будет очень приятно, когда на пол пути ваш старенький телефон уже разряжался, а новый Land Rover имеет еще 60% запаса аккумулятора. В дополнение ко всему этому каждое устройство оборудовано спутниковой навигацией GPS без сим-карт и без интернета. В велосипеде такой смартфон будет очень удобно расположить на руль в виде навигатора и забыть о страхе падения во время прыжка.