Browse By

Бюджетный отдых за границей: как организовать самостоятельно?

Как минимизировать затраты на заграничном отдыхе? Этот вопрос волнует большинство наших граждан, планирующих провести отпуск в какой-либо экзотической стране, на известном мировом курорте либо в сврхтехнолгичном западном городе.

Как известно, основными статьями затрат при организации подобной поездки являются расходы на авиаперелет и бронирование гостиничного номера. В зависимости от длительности поездки подобные расходы могут составить 60-80 процентов от общей суммы затрат бюджетного туриста.

Для начала нужно отказаться от посреднических услуг туроператоров. Являясь по определению структурами коммерческими, данные организации присовокупляют собственные наценки на оказываемые услуги. Необходимо осуществлять планирование и заниматься организацией самостоятельно, особенно при ограниченном бюджете.

Дешевые авиабилеты

Чтобы заполучить максимально недорогие авиабилеты, необходимо провести тщательный анализ предложений всех авиакомпаний, осуществляющих трансферы по выбранным вами направлениям. Поскольку все они работают в конкурентной среде, в борьбе за клиентуру регулярно проводят различные акции, сопровождающиеся значительными скидками. Вполне может оказаться, что в выбранный вами отель, например Lezno Palace (Airport), в интересующий вас период можно будет добраться со скидкой 50 процентов.

Второе правило, пожалуй, самое надежное – осуществлять бронирование авиабилетов следует заблаговременно. При резервировании за несколько месяцев до даты перелета можно получить билеты стоимостью в 30 процентов от аналогичных, заказанных накануне поездки. Недостатком данного способа можно назвать форс-мажорные обстоятельства, приводящие к вашей невозможности осуществить запланированную поездку. В этом случае затраченные средства никто не вернет.

Дешевое жилье

Также самостоятельно можно зарезервировать себе и гостиничный номер непосредственно на сайте гостиницы. Отель MDM City Centre это будет либо недорогой хостел – решать только вам. В любом случае при самостоятельном заказе жилья вы не переплатите, условия и сервис получите же совершенно аналогичные. Для бронирования номера онлайн необходимо указать такие данные, как номер вашей платежной карты, с которой по приезду снимутся заранее оговоренные средства, паспортные данные, категорийность номера и дату заезда/выезда.