Browse By

Экскурсии по Крыму

Без чего невозможно представить себе Крым? Конечно же, без пляжного отдыха, гор, солнца моря… а также — без интересных и подробных экскурсий. Ведь исторические памятники здесь буквально повсюду! Так, если вы запланировали отдых в Судаке, то непременно стоит посетить находящуюся поблизости Генуэзскую крепость. Особенно интересен будет такой визит, если вы попадёте сюда на момент проведения одного из ежегодных летних реконструкторских рыцарских турниров. Кроме того, именно в Судаке можно приобрести дегустационные экскурсии по Крыму по низким ценам: осмотреть местный завод шампанских вин, увидеть винодельческий завод Коктебель, побродить по подвалам Архадерессе. Средняя стоимость одной экскурсии такого типа не превышает 10 долларов.

Довольно-таки распространены на полуострове и так называемые экстремальные экскурсии и туры. Они могут включать в себя, к примеру, сплав по горным рекам, дайвинг, пешие восхождения на отдельные горные пики. Само собой, туристам выдаётся всё необходимое снаряжение. Кроме того, подобные экскурсии по Крыму всегда проходят в сопровождении опытных инструкторов, а заодно — и просто местных жителей, знающих выбранную для исследования местность вдоль и поперёк. Предварительно проводится небольшая лекция, зачитываются правила поведения. Стоит отметить, что в такие туры обычно не берут несовершеннолетних.

Среди туристов из нашей страны Америка считается не самым популярным местом для проведения отпуска. Ведь некоторые просто не желают совершать дальние перелеты. Но, тем не менее, отпуск, проведенный на территории этой страны, может оказаться незабываемым. В целом же хотелось бы отметить, что отдых на территории этой страны является достаточно дешевым. В отличие от Европы цены здесь значительно ниже. Заказать отдых в Америке можно на сайте www.db-americas.com. Хотелось бы отметить, что в этой стране все устроено таким образом, что без автомобиля здесь будет нелегко. И это касается не только междугородных поездок, но и внутри городов. Ведь здесь весьма плохо развита сеть общественного транспорта. И соответственно комфортнее всего путешествовать на автомобиле.

Отправляясь на экскурсию, сразу же задумайтесь о том, сколько времени она займёт. К указанной на сайте турфирмы или же в билетах длительности прибавьте ещё часок — для верности. Не стоит записываться в один день на несколько экскурсий в Крыму: вы можете куда-то опоздать. Или же просто очень сильно устать к вечеру, а уставать на отдыхе — последнее дело. Лучше осматривать по одной достопримечательности в день, чем посетить все скопом, а потом отлёживаться. Кроме того, не забывайте, что в Крыму летом довольно-таки жарко. Длительные поездки или пешие переходы в такую погоду создают солидную нагрузку на сердце.

И еще один совет: непременно заранее снимайте с карты наличные, чтобы расплатиться за экскурсию, а также в процессе тура иметь возможность купить себе воду, мороженое или сигареты. Местные магазинчики, особенно небольшие, редко принимают банковские карты. Да и банкомата поблизости той или иной достопримечательности может не оказаться. Особенно если вы окажетесь посреди Никитского ботанического сада или же возле водопада Джур-Джур — то есть, на лоне природы, в буквальном смысле вдали от цивилизации