Browse By

Какой внедорожник лучше купить?

Представим, что сбылась ваша долгожданная мечта: вы наконец-то накопили достаточно денег, чтобы приобрести не просто автомобиль, а внедорожник. Цель практически достигнута, вы почти что полноправный владелец нового автомобиля… Но неожиданно встает вопрос о том, какой внедорожник лучше купить.

На данный момент существует огромное множество разнообразных внедорожников, которые разнятся между собой многими характеристиками и параметрами. И для того чтобы определиться, какой внедорожник лучший в своем классе, необходимо долгое время изучать преимущества и недостатки каждой понравившейся модели или взять на прокат лучше перейти сюда.

какой внедорожник лучший

Существует простое общее правило при выборе не только внедорожников, но и обычных автомобилей: следует выбирать исходя из собственных предпочтений и наличия необходимой суммы. Если у вас есть не менее 100 тысяч долларов, то имеется возможность выбора внедорожников класса «люкс», в то время как если имеется лишь 20 тысяч долларов, то выбор существенно ограничен. Именно поэтому данная статья будет посвящена выбору внедорожников исходя из ценовых категорий.

Категории внедорожников

Для начала, необходимо разбить все существующие модели и марки на несколько подвидов в зависимости от их стоимости:

Первая категория внедорожников включает в себя модели стоимостью до 1 миллиона рублей. В эту категорию можно отнести такие наиболее популярные модели: Chevrolet Niva, Great Wall Hower H3, Hyundai ix35, Lifan X60, Mitsubishi ASX, Mitsubishi Outlander, Suzuki Grand Vitara и многие другие. Начальная стоимость данных новых автомобилей будет составлять менее 1 миллиона рублей. Небольшая цена – не показатель низкого качества автомобилей, поэтому  какой лучше внедорожник в данной категории – решать именно вам, исходя из собственных предпочтений.

Внедорожник Hyundai ix35

Вторая категория включает в себя внедорожники стоимостью от 1 до 1,5 миллионов рублей. Эта категория – одна из самых популярных и в то же время самых доступных, несмотря на то, что автомобили, представленные в ней, являются знаменитыми и хорошо зарекомендовавшими себя моделями. Это такие внедорожники как: Audi Q3, BMW X1, Chevrolet Captiva, Kia Sorento, Land Rover Freelander, Mitsubishi Pajero и многие другие.

Внедорожник Audi Q3

Третья категория включает в себя внедорожники стоимостью от 1,5 до 3 миллионов рублей. В эту категорию входят автомобили представительского класса, класса «люкс» и «премиум». Среди них можно отметить такие модели, как: Audi Q7, BMW X5, Chevrolet Tahoe, Infiniti FX, Mercedes M-Class, Nissan Patrol и так далее. Какой лучше внедорожник среди всех представленных в данной категории сказать невозможно, поскольку все они имеют существенные преимущества и совсем немного недостатков. Это логично – чем выше цена внедорожников, тем сложнее выбирать между ними безусловного лидера.

Внедорожник BMW X5

И, наконец, самая старшая категория – внедорожники стоимостью свыше 3 миллионов рублей. Самые дорогие, самые шикарные и самые знаменитые автомобили. К ним относятся Toyota Land Cruiser, Range Rover, Porsche Cayenne, Mercedes-Benz GL, G-Class, Lexus GX, BMW X6. Это наиболее дорогие модели, и если вы имеете возможность покупки любой из представленных моделей внедорожников – вам предстоит самый простой выбор. Он состоит только в личных предпочтениях, и больше ни о чем не надо задумываться – ни про удобство, ни про комфорт, ни про расход топлива. Владельцы таких авто не беспокоятся про эти мелочи. Они – обязательные и неотъемлемые части этих авто.

Внедорожник Range Rover

Помимо оценок внедорожников по ценовым категориям, можно рассматривать автомобили по многим другим параметрам: технические характеристики, проходимость, динамика и устойчивость на трассе и т.д. Чтобы определить, какой внедорожник самый лучший, необходимо лично протестировать каждый, и только потом делать определенные выводы.

Выбор поддержанного внедорожника

Если нет возможности приобретения нового джипа, то всегда есть возможность приобрести автомобиль на вторичном рынке. Поддержанные внедорожники, как правило, находятся в куда лучшем состоянии, чем легковые автомобили, поскольку для владельцев больших машин характерно содержать их в лучших условиях.

Общие рекомендации по приобретению поддержанных внедорожников такие же, как и при приобретении других автомобилей. Поэтому, чтобы ответить на вопрос, какой поддержанный внедорожник лучше купить, следует учитывать несколько основных правил. Эти правила помогут приобрести автомобиль и не разочароваться в нем в дальнейшем:

какой самый лучший внедорожник

  • Пробег, равно как и износ внедорожника. Это основной принцип, которым руководствуются продавцы при определении цены автомобиля. Внедорожник с более чем 500-тысячным пробегом будет стоить куда дешевле, чем аналогичная модель с пробегом в 100 тысяч.
  • Состояние кузова и интерьера. Степень изношенности, состояние после ДТП, пятна в салоне, которые не выводятся – все это влияет на конечную стоимость авто.
  • Техническое состояние автомобиля в целом. Невозможно определить только по внешнему виду. Состояние подвески и трансмиссии, тормозов и работы двигателя можно определить при первой же поездке, поэтому при приобретении поддержанного внедорожника всегда тестируйте его возможности.
  • Если необходима рабочая лошадка – то целесообразней  выбирать поддержанных УАЗ «Патриот», но никак не Lexus GX. Проходимость первого довольно высокая, к тому же он будет служить по своему назначению, не требуя значительных вложений при длительном использовании.

Поддержанный внедорожник не стоит расценивать как недостаточно хороший или обделенный возможностями в отличие от нового собрата. Не зря считают, что автомобиль с пробегом до 30 тысяч километров – практически новый. Для внедорожников, у которых куда больше запас хода и выносливость, это правило относится в большей мере, чем к легковым автомобилям. BMW X6 или Mitsubishi Outlander с 30-50-тысячным пробегом будет оставаться все тем же внедорожником с той же функциональностью и возможностями.

какой внедорожник лучше купить

Заключение

Подводя итоги, мы видим только одно: невозможно посоветовать какой внедорожник лучше купить  и сказать, что он – самый лучший среди всех существующих, поскольку это было бы субъективное мнение. Придерживаться объективных критериев в случае выбора внедорожника невозможно. Все зависит только от ваших возможностей и предпочтений. Кому-то больше понравятся грубые формы американского внедорожника Cadillac Escalade, а кто-то больше предпочитает хищный с плавными формами Audi Q7 родом из Штутгарта.

Внедорожник Cadillac Escalade