Browse By

Лагерь в Крыму для детей

Крым – это самая южная территория в Украине, которая отличается на удивления приятным и мягким климатом. Здесь хватает красивых, живописных пляжей с мягким и пологим спуском, который подходит отлично для купания ребят. Так что лагерь в Крыму сам по себе напрашивается, и здесь действительно хватает подобных заведений, в которых можно со вкусом отдохнуть как детям, так и подросткам. Причём многие могут не просто хорошо провести время (это обычно гарантируется всем), но и поправить здоровье, часто предлагается совмещенная программа или же возможность пройти определённые оздоровительные курсы и процедуры за дополнительную плату. Так что лагерь в Крыму позволит многим деткам вернуться с отдыха загорелыми, счастливыми, полными новых впечатлений. Традиционный заезд составляет 21 день, однако можно договориться сразу и на две смены.

Обычно образуются возрастные группы. Это позволяет объединять детей между собой по интересам. Над лагерем осуществляется довольно строгий контроль, который приводит к тому, что дети не оказываются оставленными сами себе. Ярким примером может в этом плане послужить лагерь Артек в Крыму, где строго запрещена торговля любыми недетскими товарами. За нарушение отвечает лично глава. Здесь строго регулируется порядок и режим дня – дети встают и ложатся в определённое время, за их состоянием следит бригада специалистов.

Впрочем, это только самый знаменитый лагерь. И цена за пребывание ребёнка здесь соответствующая. Можно выбрать менее известный, однако удобно для родителей расположенный. Часто детский лагерь в Крыму предполагает возможность для мамы или папы ребёнка встретиться с ним, поговорить, увидеть родителям, в каких условиях будет проходить летняя жизнь в лагере их отпрыска. Еда, вода, общение с больными детками – всё это строго контролируется.

Чем занимаются дети в самом лагере? Определённую часть времени они общаются, конечно же, спят и едят – обычно везде предусмотрена обязательное трехразовое питание, а также полдники и вторые завтраки. Ну или лёгкие перекусы. Также есть личное время, которое дети могут уделить своим занятиям, позвонить домой, написать письмо или потратить на ведение дневника. Часть времени все проводят на пляжах. Также устраиваются лагерные мероприятия, походы, проводятся мастер-классы, соревнования, для подростков более старшего поколения – дискотеки. Детей также возят на экскурсии в ближайшие города, парки, показывают местные достопримечательности. Им есть, чем заняться.