Browse By

Электронные лупы с подсветкой: четкий взгляд на мир!

Проблемы со зрением заставляют тысячи людей искать способы читать любимые книги, газеты и журналы в привычном для себя режиме. Для многих настоящим помощником становится обычное увеличительное стекло или лупа, однако ее использование нередко связано с определенным дискомфортом. Однако сегодня  люди со слабым зрением могут наслаждаться чтением без малейшего неудобства – электронные лупы с подсветкой приходят на смену старомодным и не всегда комфортным устройствам!

Электронная лупа с подсветкой: преимущества современных решений

Сегодня специалисты постоянно трудятся над тем, чтобы позволить людям с ослабленным зрением жить полноценной жизнью – так появились такие устройства как тифлоплеер для воспроизведения аудиокниг, а также различные приспособления для оптической коррекции текстов. Одной из самых известных разработок в этой сфере стал электронный стационарный видеоувеличитель, который незаменим при работе с компьютером или просмотре телевизора. Устройство позволяет просматривать тексты, набранные шрифтом любого размера, выводя их на экран компьютера, а также качественно работать с документами и чертежами. Стационарные видеоувеличители отлично подойдут для рабочего места и удобно устроятся у домашнего ПК.

Однако в большинстве случаев людям требуются более компактные решения, и до недавнего времени им успешно помогали лупы различных видов – просмотровые, измерительные, текстильные – которые представляли собой увеличительные стекла в оправе. Их использование было удобно далеко не всегда, однако электронные лупы с подсветкой призваны полностью избавить от дискомфорта! Достаточно оценить преимущества этих устройств с небольшим экраном:

  • Возможность увеличения изображения до 25 раз – обычное увеличительное стекло имеет коэффициент не больше 10.
  • Комфортная площадь изображения – электронная лупа позволяет читать слова и словосочетания целиком.
  • Ровное изображение без малейшего искажения по краям.
  • Возможность регулировать степень увеличения изображений.
  • Установка лупы непосредственно на документ или страницу с помощью специальной подставки, позволяющей оставить руки свободными.

Это компактное цифровое устройство также обладает целым рядом весьма полезных функций, которые весьма пригодятся пользователям в повседневной жизни.

Что может электронная лупа?

Небольшое портативное приспособление, которое с легкостью умещается в сумке или кармане, станет верным спутником тех, кого стало подводить зрение. Помимо увеличения текста, устройство может:

  • Работать в комфортном для пользователя режиме контрастности, яркости и цвета (в электронных лупах предусмотрено до 7 цветовых режимов).
  • Фотографировать требуемое изображение для дальнейшего просмотра.
  • Выводить изображение на внешний экран (телевизора или компьютера).
  • Работать несколько часов без подзарядки.

Просмотр текстов с любым шрифтом, тщательное изучение кредитных договоров и ценников, заполнение квитанций и документов, а также работа с различными коллекционными экспонатами, такими, как марки, ювелирные изделия, монеты – электронная лупа с подсветкой позволит обрести ясное видение мира!