Browse By

Отдых в Ялте 2016

Отдых в Ялте

Ялта – курортный городок на ЮБК (или южный берег Крыма). Примечательно то, что город Ялта и небезызвестная «Большая Ялта» — два разных понятия. Так, Большой Ялтой именуется весь Ялтинский регион, то есть земли, которые подчиняются Ялтинскому городскому совету. Данная территория распространилась от Гурзуфа на востоке Крыма до Фороса на западе полуострова и включила в себя два города (Алупку и саму Ялту), а также множество курортных поселков.

С наступлением лета всем людям хочется перебраться поближе к морю, оставив позади душный мегаполис и работу. И вот турист собрав сумки, решает, куда же отправиться. Ведь ему хочется хорошего отдыха и приятного разнообразия.

Сейчас всё чаще предлагают посетить замечательный курорт Крыма – город Ялта. Окрестности этого места очень живописны. Великолепные горы, разнообразие флоры, и, конечно же, пляжи зарядят любого гостя новой силой и энергией на целый год. Для отдыха, туристам можно снять дом в Ялте, в горах или у самой воды.

Отдых в Ялте

 

История Ялты

Стоит отметить невероятно богатую историю Ялты. Обязательно стоит посетить замок Ласточкино гнездо. Перед туристом предстанет роскошное величие на самом краю скалы. Это одновременно завораживает и захватывает дух. Замок из белого камня с башнями и острыми шпилями переносит зрителя в далекую историю, он ни в коем случае не оставит его равнодушным. Добраться до Ласточкиного гнезда можно и катером, и автомобилем или общественным транспортом.

Не менее великим и интересным окажется Воронцовский дворец. Уникальный исторический памятник архитектуры – одна из особенных достопримечательностей Ялты. Роскошный и величественный дворец расположен в буйстве зелени парка. Можно увидеть удивительные цветники и растения, пруды, аллеи и красивейшие фонтаны. Но, что больше всего завораживает, это, конечно же, роскошь дворца, ведь внутри имеется огромное множество комнат, которые оформлены полотнами и самыми разными изделиями старины.

Продолжая тему дворцов, не стоит забывать и о Массанде и Массандравском дворце, который обладает интересной историей. В наше время во дворце открыт музей, в котором можно узнать о династии Романовых. Дворец невероятно огромен и очень красив внешне.

Из дворцов можно посетить Ливадийский дворец, Юсуповский, Дюльбер и многие другие. Все они резко отличаются друг от друга, и у каждого своя интересная история.

Аренда жилья в Ялте

Устав от роскоши замков, можно посетить огромный заповедник на плато Ай-Петри. Добраться туда предоставляется возможность и на авто, и по канатной дороге. Выбрав фуникулер, придется пережить незабываемые впечатления, ведь туристу предстоит подъем на высоту 1200 м, а продолжительность подъема составляет около 20 минут. На вершине гостя ожидает разнообразие природы, пещеры и захватывающая дух панорама Ялты. Для осмотра окрестностей путешественнику будет предложен транспорт в виде коня или квадроцикла. Также можно исследовать Ай-Петри пешком.

К вечеру, устав от походов и прочей активности, туристу будет предложено посетить набережную в Ялте. Именно там можно поужинать в изысканном кафе или в романтичном прибрежном ресторане. Там же можно посетить магазины и кинотеатры, послушать музыку коренных индейцев и посетить лавки с сувенирами.
Описанное выше многообразие культуры и природной красоты – лишь малая часть того, чем может удивить и порадовать гостя Ялта. Приехав сюда хоть раз, захочется возвращаться снова и снова. Это город легенда, с интереснейшей историей и увлекательнейшими путешествиями.Отдых в Ялте непременно должен побывать каждый!