Browse By

Паркетная доска из ореха Американского: комфорт и качество

Паркетная доска из ореха АмериканскогоПаркетная доска из древесины ореха в последнее время составляет высокую конкуренцию другим видам напольного покрытия. Это обусловлено не только долговечностью материала, но и его впечатляющим внешним видом. Ценители роскошного интерьера зачастую отдают предпочтение деталям из благородных сортов дерева, которые идеально подчеркивают изысканность дизайна помещения.

 

Паркетная доска из ореха Американского заслуживает особого внимания, ведь именно этот вид древесины гармонично сочетает в себе цветовой баланс и ровную текстуру. Данный материал известен своей способностью сохранять первоначальный вид, несмотря на возможность освещения помещения солнцем. Следует отметить, что качество паркетной доски из ореха Американского имеет ряд преимуществ среди напольных покрытий, созданных из других сортов дерева. Сюда можно отнести высокую прочность, твердость, гарантированную защиту паркета от влаги, долговечность.

 

Почему потребитель выбирает именно паркетную доску из ореха Американского? Основной причиной, безусловно, является качество продукта. Данное напольное покрытие создается из трех слоев, которые размещаются перпендикулярно друг к другу и склеиваются под прессом. Нижний слой создается из прочной фанеры, толщина которой 2 мм. Средний слой составляет 9 мм и состоит из планок гевеи или ели, что способствует упрочнению материала и препятствует расширению или сжатию ореха. И, наконец, для создания верхнего слоя используется орех, который берет на себя основную защитную функцию. Верхний слой покрывается лаком или маслом, что делает текстуру ровной, а цвет более насыщенным.

 

Останавливая свой выбор на напольном покрытии из ореха, потребитель может выбрать покрытие из трех разновидностей:

 

• Если необходимо обустроить помещение с большой площадью, то лучше всего подойдет однополосная доска. Именно этот вид поверхности прекрасно передаст всю красоту и богатство ореха Американского.

 

• Двухполосная доска выгодно украсит помещения как большого, так и среднего размера и является универсальной.

 

• Трехполосная доска чаще всего используется в небольших помещениях. Данная разновидность покрытия поможет подчеркнуть все прелести уюта маленького помещения

 

Здоровье – это еще один немаловажный фактор, заставляющий хорошо подумать о выборе дизайна помещения, будь то покрытие для пола или мебель. Паркетная доска из ореха Американского совершенно безвредна для здоровья человека.

 

Качественное, комфортное и роскошное напольное покрытие послужит потребителю источником вдохновения и гармонии на долгие годы.