Browse By

Почему бы не купить квартиру в Крыму?

Любая поездка на отдых в Крым связана с поиском места, где можно остановиться с максимальным комфортом. Конечно же, в этом плане солнечный полуостров предлагает массу возможностей: это и отели, и мини-пансионаты, и санатории, и частное жильё, которое можно снять посуточно. Но если деньги позволяют, почему бы не купить собственную квартиру в Крыму, в которой вы сможете останавливаться в любое время года, которую можно обустроить под себя? Это будет не просто покупка, но и очень выгодное вложение. Во-первых, недвижимость на полуострове стабильно растёт в цене, во-вторых, можно нанять хорошего риэлтера и регулярно её сдавать.

Если вы сможете позволить себе неплохой ремонт, завезёте в квартиру мебель, простую, но надёжную технику, закупите побольше полотенец и белья, немного посуды, то можно будет даже с учётом процентов, которые возьмёт риэлтер, получать довольно неплохую сумму. Учитывайте, что рынок аренды здесь процветает в сезон, но не замирает и зимой — многие отмечают в Крыму Новый год, просто ездят сюда подышать прохладным горным воздухом.

Итак, что нужно знать для успешной сделки? По сути, купить квартиру в Крыму, причём недорого, может каждый. Нужно лишь уделить этому время, подойти к вопросу  ответственно. Изучите карту Крыма, постарайтесь избегать так называемых «зон низкой рентабельности», удалённых от всех курортов и достопримечательностей. Такая покупка может привлекать своей дешевизной на фоне остальных объектов, но, совершая её, вы только потратите деньги и впоследствии почти ничего не заработаете. Задумайтесь над тем, интересует ли вас вторичный рынок или же приобретение квартиры «от застройщика».

Уделите внимание изучению репутации застройщика, риэлтерского агентства, сотрудники которого будут вам помогать, и так далее. Застройщика при покупке квартиры в Крыму на первичном рынке стоит, конечно, выбирать особенно тщательно: от качества здания зависит очень и очень многое. В принципе, плохих компаний-застройщиков на полуострове крайне мало, но они всё же есть здесь, как и везде. Так что почитайте отзывы о различных компаниях такого рода, зайдите на тематические крымские форумы, поспрашивайте народ там. Избегайте застройщиков, у которых есть дома «недострои», то есть, замороженные проекты. Конечно же, это не вполне касается тех ситуаций, когда вы выбираете себе квартиру в уже сданном доме. Но если вы делаете вклад в здание, находящееся в процессе возведения, то, естественно, нужны гарантии.