Browse By

Производители мотоциклов Китай

Выбор мотоциклов Китая – обзор производителей

Свыше 50% мотоциклов в мире изготавливаются в Китае, поэтому важно знать, какую модель лучше всего выбрать из представленных на рынке. Не забываем, что для посещения интереснейшего Китая вам понадобится виза. Мы рекомендуем оформить ее с помощью компании Just Travel (сайт Irkutskvisa.ru). Особенно это выгодно для граждан таких областей, как Иркутская, Бурятская и Красноярская областей. Компания предлагает высокое качество услуг по низкой стоимости. Кстати, у фирмы 0% отказов в выдаче виз в разные страны мира, поскольку она аккредитована.

Какую фирму выбрать?

Одним из важнейших показателей при выборе мотоцикла является уровень репутации и бренд. Итак, мы подготовили список самых популярных производителей, с помощью которого вы сможете определиться с выбором.

Jialing

Организация появилась в 1875 и тогда специализировалась на изготовлении техники для военных. Однако в 1975 ситуация в корне поменялась: компания стала выпускать модели гражданских мотоциклов. Фирма производит экспорт моделей в девяносто разных стран мира и общей сложностью производит около миллиона моделей в год.

С 1981 организация активно сотрудничает с компанией Honda. Это было первое партнерство, которое заключили с китайским заводом-изготовителем мотоциклов. Построенный новый завод в городе Чунцин ежегодно выпускает почти 900 тысяч моделей. Что интересно: фирмы заботятся об экологии, поэтому используют на своих объектах природную энергию, не загрязняющую окружающую среду.

Одной из популярных линеек компании является JH600. Эта линейка получила массу положительных отзывов.

Loncin

Фирма появилась в 1993 г., а в 2012 она стала 2-м китайским изготовителем. Это один из крупных экспортеров (45% экспорта, среди которых свыше 35 тысяч двигателей для автомобилей BMW). Loncin CR9 (более известный как LX650) один из последних моделей, оснащенный двигателем G650GS (кстати, лицензионным).

Lifan

Один из самых заметных брендов на рынке мотоциклов, который стремительно развивался и сегодня занимает третье место среди китайских изготовителей. LF250-B – модель, к которой компания рекомендует присмотреться особенно тщательно.

Zongshen

Фирма начала деятельность с ремонта мотоциклов, впрочем, как и Lifan. Спустя всего двадцать лет, в 2012 году компания выпустила больше миллиона моделей. Президент компании Цзо Zongshen на сегодняшний день является самым богатым человеком в КНР.

 

Изготовитель имеет свои производства в нескольких странах, кроме этого рассматривает пути выхода на рынок Соединенных Штатов Америки с уже разработанными моделями. Это даст фирме получить главенствующую позицию в этом сегменте рынка.

 

Присмотритесь к модели RX3 Tourer, которая вобрала в себе частички дизайна от Suzuki V-Strom и BMW 650GS.

 

Qingqi

 

Практически ежегодно компанией разрабатывается более 300 тысяч моделей. Qingqi в 1985 стала первой организацией, выпустившей в Китае скутеры (партнером был бренд Suzuki). Если вы хотите узнать о компании посредством просмотра изделия, не пропустите модель Qingqi ССР XF250.

 

В заключение хочется сказать еще о нескольких заводах-изготовителей, на которые вы можете обратить свое внимание. Это Dayang, CFmoto, Jianshe, Qianjiang и Haojue. Также хочется еще раз напомнить, что для поездки в Китай вам понадобится виза, поэтому не забудьте ее оформить вовремя.