Browse By

Шины 225 55 R18

В деле выбора автомобильной резины, очень важно выбрать правильного производителя шин. Таким производителем является китайская компания Wanli. Покрышки этого концерна обладают отличным соотношением цены и качества. Более детально с ассортиментом этого бренда можно ознакомиться.

Продукция Wanli завоевала мировые рынки автомобильных товаров и имеет отличные позиции в странах СНГ. Эта резина надежна, безопасна и практична. В перечне продукции есть самые разные типоразмеры шин, в том числе и шины 225 55 R18.

Данный типоразмер обладает следующими параметрами:

  • внутренний диаметр — 18 дюймов;
  • ширина профиля — 225 мм;
  • высота профиля — 55% от его ширины;

Покрышки этого размера подходят ко многим маркам автомобилей и являются надежными и практичными. Добавим, что эти шины бывают разной сезонности.

Виды покрышек

Автопокрышки бывают нескольких типов, для эксплуатации в разных климатических условиях. Всего существует три вида резины: летняя, зимняя и всесезонная.

Летняя резина идеально подходит для езды по сухому или мокрому шоссе. Она выдерживает высокие температуры. Обладает специальным рисунком протектора и особым составом полимеров. Для жаркого лета — это самый подходящий вариант.

Зимние шины разработаны для суровых условий зимы. Они хорошо себя ведут на мокром, скользком и заснеженном дорожном покрытии. Очень часто, их оснащают шипами для лучшее сцепления с заснеженной дорогой.

Всесезонные покрышки разработаны для использования в странаях Европы с мягкими зимами. Они отлично переносят как высокие, так и низкие температуры и великолепно себя ведут на сухом, мокром и скользком дорожном полотне.

Выбор покрышек

Для того, что бы правильно выбрать авторезину для вашего транспортного средства, необходимо учитывать климатические условия вашего региона. Если вы живете в условиях снежных зим, то вам обязательно придется приобрести комплект зимней резины. Всесезонные покрышки, в этом случае, не подойдут.

Если же, зимы в вашем регионе мягкие, то всесезонные шины будут самым разумным решением. Вы сможете ездить на одном комплекте авторезины круглый год. В Европе это самый популярный вид автопокрышек.

Выберете производителя, который в полной мере будет соответствовать соотношению цены и качества. Для недорогого автомобиля покупать дорогостоящую резину не выгодно. Как и наоборот, оснащать первоклассную машину дешевкой.