Browse By

SUP СЕРФИНГ В КРЫМУ

ТОП-5 мест для захватывающего SUP серфинга в Крыму

Удовольствие от катания на SUP, в принципе, можно получить везде. И рассекая океанские просторы, и неспешно исследуя берега соседнего озера. Но, согласитесь, серфинг под ярким солнцем и синим небом, в окружении живописной природы и могучих скал, куда как увлекательнее и интереснее! И если вы еще не определились, куда поехать на серфинг, Крым будет идеальным выбором во всех отношениях. Представляем вашему вниманию ТОП-5 мест для захватывающего SUP серфинга в Крыму.

Царская бухта

Царская бухта у поселка Новый Свет, что в 7 км от Судака. В свое время здесь отдыхал и купался царь Николай II, снимались красивейшие советские фильмы «Человек-амфибия» и «Три плюс два». С воды грандиозные скалы и можжевеловые рощи, окаймляющие залив, выглядят совершенно фантастическими. Проверьте сами!

SUP серфинг в Крыму - Царская Бухта

Мыс Меганом

Между Судаком и поселком Коктебель расположен мыс Меганом. Это одно из самых солнечных мест Крыма. Берега здесь по большей части пустынны. В прибрежной зоне много каменных глыб и практически нет песка, поэтому вода удивительной прозрачности. Классический серфинг в Крыму у Меганома довольно опасен из-за обилия скальных обломков, сильно выступающих при волнении из воды. Тогда как на спокойной воде SUP серферы не ограничены ничем.

Крым - Мыс Меганом

Серфинг в Крыму на SUP доске

Мыс Тарханкут

Береговая линия здесь сильно изрезана, образуя небольшие «карманные» пляжи и уединенные бухточки. Акватория мыса является самой экологически чистой зоной черноморского побережья. Именно поэтому здесь лучше всего сочетать SUP серфинг с морской рыбалкой, подводной фотосъемкой и любительскими археологическими исследованиями.

Мыс Тарханкут

SUP Серфинг - Крым

Мыс Фиолент

Фиолент — огромная каменная пирамида, украшенная руинами Георгиевского монастыря. Сложенный породами вулканического происхождения, мыс расчерчен застывшими потоками лавы и изрезан выходящими на поверхность скал пластами туфа. Здешние бухты считаются одними из самых живописных в Крыму. Особенно удобно их исследовать не по верху, а путешествуя от одной к другой на надувной доске.

Мыс Фиолент

Мисхор

Всего 12 км отделяют Мисхор от шумной Ялты. По берегу Черного моря протянулись несколько замечательных пляжей, каждый из которых стоит того, чтобы осмотреть отдельно. Самая чистая вода в этом районе — на диком пляже Чеховка, а у самого Аю-Дага расположен один из крупнейших в Крыму нудистских пляжей.

Серфинг в Крыму - Мисхор

Классический серфинг на SUP в Крыму

Если вы хотите потягаться с волнами и ветром, опробовав классический серфинг или SUP серфинг, в Крымудля этого есть несколько удачных местечек :

  • Казантип, где есть и ветер и волны, ломающиеся на бич брейке
  • Оленевка, куда к осени съезжаются и профессионалы и новички. Ветер здесь есть практически всегда
  • Любимовка славится лучшими свеллами черноморского побережья
  • Приморский — место сбора продвинутых серферов. Нет камней и скал, сильного прибоя, зато есть развитая инфраструктура для серфинга, взято отсюда.