Browse By

ТУРНИР STARCRAFT II

StarCraft II турнир DreamHack Open, который будет тесно связан с BlizzCon начнется 26 сентября. StarCraft II решил набрать игроков для BlizzCon. Победители DreamHack Open получат возможность выступить на BlizzCon. Объяснять всю престижность и репутацию, которую получает игрок на выставке от Blizard – нет никакого смысла, все фанаты киберспорта и StarCraft II поймут это без слов. Куда интереснее другое, помимо бесплатных билетов и возможности участия в турнире, все участники, скорее всего получает и прочие плюшки от Blizzard. Главным подарком может стать возможность получить ключ к участию в бета-тестировании StarCraft II: Legacy of the Void. Мало кто сомневается, что дополнение анонсируют именно на BlizzCon. Мы узнаем насколько сильно может поменяться текущий мультиплеерный баланс и что нового нас будет ожидать в заключительной главе трилогии StarCraft II.

Помимо StarCraft II, не будут обделены, и фанаты других игр от Blizzard. Анонсирован турнир Арены в World of WarCraft и даже позволят перекинуться в картишки в Hearthstone. Diablo III остался без турнира, поскольку все еще не является киберспортивной дисциплиной. Занявшие первые три места в каждой из игр, получит заветный доступ к BlizzCon 2014. Крупнейшие игроки из Росии, Украины, Германии, Англии, Японии, Швеции и многих других стран уже готовы начать битву за особый билет на выставку.

Сообщество профессиональных игроков в StarCraft является одним из самых многочисленных в мире. Начиная с 2002 года прогеймеры стали объединяться в команды, спонсируемые крупными компаниями. Эти команды организованы как команды других профессиональных видов спорта, таких как футбол, баскетбол, хоккей и т. д.
StarCraft в Южной Корее стал очень популярным. Два игровых телеканала OnGameNet и MBCGame регулярно транслируют игры лучших прогеймеров, которые смотрят миллионы фанатов. Международные чемпионаты по StarCraft проводятся в рамках World Cyber Games.