Browse By

Ворота в гараж своими руками: реально ли?

Умение делать собственными руками реальные, полезные и красивые вещи, ценилось в людях во все времена в любом обществе, независимо от жизненного уклада или от формы государственного устройства. Именно поэтому самые талантливые мастера и ремесленники жили порой не хуже знати и дворянства, несмотря на отсутствие благородного происхождения. К лучшим умельцам всегда была огромная очередь на обучение из юношей и подростков. Мужчина, искусно владеющий своей профессией или молодой человек, начинающий постигать азы востребованного ремесла, всегда был завидным женихом и неизменно пользовался успехом у противоположного пола и большим уважением в обществе, у соседей и земляков.

И до сих пор, даже в наш цифровой век, когда все больше людей проводят свои рабочие будни за компьютером в офисном помещении, а рабочих, стоящих за станком, все меньше, умение делать что-то важное и нужное, хотя бы для собственных нужд, и тем более, на продажу, пользуется большим уважением. Сегодня действительно на вес золота стали классные специалисты рабочих профессий: сварщики, каменщики, плотники, столяры, слесари, механики, электрики, портные или строители. Халтурщиков много, а вот действительно квалифицированных специалистов не хватает просто катастрофически. А ведь когда-то было непреложной истиной, что настоящий хозяин дома все делает своими руками, от покраски потолка до ремонта печи. И если Вы тоже хотите попробовать реализовать свой потенциал в создании полезных изделий, то почему бы для начала не изготовить гаражные ворота своими руками?

Делаем ворота для гаража сами

Если Вы автолюбитель и владелец собственного гаража, то такая задача будет для Вас очень даже актуальной. А как приятно в дальнейшем будет, каждый раз открывая и закрывая ворота вспоминать о том, что они являются результатом Вашего личного труда, терпения и усилий. Как приятно будет демонстрировать свой успех родным и друзьям, соседям и коллегам. К тому же все деньги, которые Вы сэкономите, если возьметесь за производство гаражных ворот своими руками, можно будет потратить да полезные дополнительные опции, которые сделают эксплуатацию гаража еще проще и приятнее:

  • автоматический привод;
  • сигнальные лампы;
  • пульты дистанционного управления.

Конечно, не все типы гаражных ворот своими руками возможно изготовить в полевых, так сказать, условиях. Но и обычные распашные ворота, которые вполне под силу соорудить тому, у кого руки растут из правильного места, надежно защитят Ваше авто и другое имущество, хранящееся в Вашем гараже от незаконных посягательств злоумышленников. Вся работа подразделяется на несколько этапов:

  • составление чертежей;
  • сварка ворот;
  • установка петель, замков и т.д.;
  • покраска ворот;
  • установка и утепление полотна.

Пошаговые инструкции по выполнению каждого этапа изготовления гаражных ворот своими руками читайте на сайте vorotakzaboru.ru.

А о том, как можно украсить свой участок прочными и невероятно красивыми коваными воротами, читайте подробно здесь.