Browse By

Функциональные прихожие: разнообразие выбора

Функциональные прихожие: разнообразие выбора

Высокий уровень функциональности, эстетическая привлекательность и максимальное удобство в использовании – основные нюансы, на которые следует обратить внимание выбирая прихожие. Современные производители предлагают огромный ассортимент изделий, которые отличаются между собой качественными и эксплуатационными характеристиками. Не стоит экономить, приобретая мебель в прихожую, так как она оказывает существенное влияние на общее впечатление гостей о квартире, а также на настроение всех членов семьи. Вот почему важно тщательно продумать убранство дома, сделав его функциональным и стильным.

Эльт СБ-1705 Прихожая правая

Современные прихожие: какой материал лучше?

Производители, учитывая потребности клиентов, изготавливают прихожие в коридор из самых разных материалов. Это может быть пластик, декоративные панели, стекло и так далее. Безусловно, чаще всего применяется дерево и материалы, созданные на его основе. Самой долговечной является прихожая, изготовленная из цельного массива мебели. Но стоят такие гарнитуры достаточно дорого. Более дешевый вариант – прихожие из ламината или МДФ панелей.

 

В связи с тем, что современные покупатели не желают покупать готовые гарнитуры, а заказывают изготовление мебели по личным проектам, материал они тоже подбирают сами. Благодаря применению уникальных технологий, инструментов и разнообразию материалов, производители могут воплотить в жизнь практически любую идею клиента. Сегодня купить прихожую в коридор, удовлетворяющую всем требованиям, не составит никакого труда.

 

При изготовлении зеркальных дверок, полок, шляпок и других элементов раздвижных шкафов, используется высокопрочное стекло. Оно с легкостью выдерживает не только сильные удары, но и большой вес.

 

Основные аспекты выбора

Итак, при покупке прихожей обратите внимание на следующие характеристики:

  1. используемые материалы;
  2. размер помещения;
  3. высота шкафов;
  4. наличие зеркал;
  5. стоимость.

Высоту мебели следует подбирать таким образом, чтобы сохранить пропорции и рационально заполнить свободное пространство. Данный пункт очень важен для малогабаритных квартир. Как правило, прихожие в таких квартирах очень маленькие и темные. Поэтому, мебель целесообразно подбирать светлых оттенков с зеркальной поверхностью. Эстетически выгодно смотрится мебель до самого потолка. Она выглядит как единая конструкция со стеной. Потенциальные покупатели могут приобрести любые прихожие в Москве, так как выбор предложений здесь очень разнообразен. Посетите интернет магазин прихожих и убедитесь в этом лично.

 

Что касается стилистических аспектов, то мебель должна максимально гармонировать с интерьером помещения. Однако, в данном вопросе следует обращать внимание на то, сколько стоят такие прихожие.