Browse By

Горнолыжный курорт Леви в Финляндии

Если Вы часто ездите на популярные горнолыжные курорты мира, то Вам стоит обратить внимание на курорт Леви в районе Лапландии – суровому краю с нетронутой природой, который находится на западе Финляндии.  Этот курорт обустроен в тысяче с лишним километров от Санкт-Петербурга, а по статусу не уступает признанным лидерам горнолыжного отдыха.

На этом курорте можно легко снять уютный коттедж, который будет находиться практически рядом с подъемником. Это позволит Вам сэкономить время и наслаждаться активным отдыхом на лыжах или сноуборде, не отвлекаясь на вопрос о транспортном перемещении до склона или трассы. В любом случае, если место Вашего проживания будет находиться на расстоянии больше трех километров от ближайшего склона, Вам будут предложены услуги лыжного автобуса.

Леви не один раз выигрывал звание лучшего горнолыжного центра среди курортов всей Финляндии. Именно здесь часто организовывают соревнования на уровне Европы и мира по горнолыжным видам спорта. Это ли не доказывает достойный уровень обустройства этого курорта среди горнолыжных курортов Финляндии, как для профессионалов, так и для любителей активного зимнего отдыха!

Вообще, если описывать уровень подготовки склонов и трасс, можно сказать, что здесь есть как очень сложные, так и подходящие для новичков. Это разнообразие позволяет развивать свое умение прямо на месте, тренируясь постепенно и переходя на более сложные трассы или высокие склоны. Для настоящего спортсмена, который не останавливается на достигнутом результате, такие условия наиболее интересны.

Хотите научить кататься на лыжах детей? В Леви работают русскоговорящие инструкторы, которые объяснят самым маленьким спортсменам все тонкости этого увлекательного вида спорта. Кроме того, для детей существуют обустроенные трассы и склоны с подъемниками. С такими условиями, Ваши дети полюбят активный отдых и встанут на лыжи за короткие сроки!

Кроме того, здесь безумно красиво! Если Вы посетите курорт зимой, несмотря на полярную ночь, склоны подсвечиваются, к тому же Вы сможете увидеть удивительное завораживающее природное явление — северное сияние. Разноцветные всполохи света на небе не оставляют равнодушным ни одного человека, хотя бы раз наблюдавшего это представление природы.

Отдых в Финляндии запомнится надолго – Лапландия удивительная местность. Впечатления и яркие эмоции обеспечат долгие воспоминания об этой поездке, а активные спортивные развлечения укрепят здоровье, продлив Вашу жизнь на долгие годы.