Browse By

Как снять квартиру в Челябинске без посредников?

Что делает человек, которому нужно срочно сдать квартиру? Правильно, он звонит в агентство недвижимости, которое оперативно организовывает процесс и находит клиента. Однако проблема заключается в том, что агентство, как посредник, берет с каждого соискателя от 50% до 100% месячной стоимости аренды. Как правило, агент не является стороной договора и поэтому ни за что ответственности не несет. А это значит, что для многих становится актуальным такой вопрос: как снять квартиру в Челябинске от собственников?

Сарафанное радио

Старым и проверенным способом поиска жилья является сарафанное радио. Побеседуйте с друзьями, знакомыми и родственниками – есть вероятность, что таким образом у вас получится выйти на собственника напрямую, без никому не нужных посредников. Однако у данного метода есть вполне очевидный минус: ваш поиск квартиры может длиться сколь угодно долго. Именно поэтому соискатель должен обратить внимание на интернет-площадки: доски объявлений, социальные сети и сайты, специализирующиеся на прямом съеме жилья.

Поиск квартиры от собственника через социальные сети

Чтобы снять квартиру в Челябинске у собственника, вы можете воспользоваться социальными сетями. Просто введите в поиск ключевые слова «сдам квартиру» и перейдите на вкладку «новости». Перед вами объявления со стен пользователей Сети. Дальнейшие ваши действия можно сравнить разве что с намыванием золота из речного песка. Придется «перелопатить» множество объявлений, среди которых будут и объявления, составленные профессиональными риелторами, и одинаковые объявления от одних и тех же частных лиц. Однако в итоге вы всегда будете находить то, что вам необходимо. Кроме того, обращайте внимание на открытые и закрытые группы. Используя информацию из этих групп, вы сможете снять квартиру в Челябинскена месяц, на полгода или на год.

Неплохие шансы сэкономить при съеме квартиры дают доски объявлений. Почаще заходите на такие ресурсы, отбирайте объявления, которые вас интересуют, звоните арендодателям и выясняйте детали. Вам обязательно повезет, и вы найдете полностью устраивающий вас вариант.

Подводные камни при съеме квартиры

И напоследок – какие неприятности могут вас подстерегать на тернистом пути поиска жилья. Не платите деньги до того, как заключите договор аренды и вам передадут ключи от квартиры. Передавая любые деньги, всегда берите расписку. Проверьте документы у человека, который представился вам хозяином квартиры. Всегда составляйте договор найма в письменной форме.