Browse By

КАКИЕ КРОССОВКИ ВЫБРАТЬ НА ОСЕНЬ 2016?

Фильмы годов так 2000-х часто показывали будущее, где люди свободно перемещаются во времени и пространстве, но вот это самое будущее настало, а возможности телепортироваться, к сожалению, так и не появилось :(. Так было вплоть до 2016 года, когда благодаря спортивным дизайнерам, открывать портал между прошлым и настоящим стало не только возможно, но и модно.

В этом году модно всё, что было в моде много лет назад. Практически все спортивные бренды решились на переиздание своих раритетных коллекций обуви. О том, что приготовили Nike и Adidas на осень 2016 читайте далее.

До того, как мы начнем наш обзор, стоит сказать вот что, независимо от моды, осенью важно покупать удобную и практичную обувь. Если это кроссовки, значит они должны быть из плотного материала, лучше — из кожи, чтобы препятствовать намоканию ног. Если это ботинки, хорошо, чтобы они были не слишком тяжелыми и, чтобы в них было не жарко. А если это кеды, важно, чтобы они были на высокой подошве — так и в чистоте их держать легче, и ногам будет гораздо комфортней щеголять по мокрым осенним улицам. Ну что, поехали!

Новинки Nike на осень 2016

Начинают наш список кроссовки, дебютировавшие на Олимпийских играх в 1992 году — модель Nike Air Force 180. Старт продаж переиздания намечен на 20 августа 2016 года.

Кроссовки NIke Air Force 180 на осень 2016

Считаю эту модель отличным вариантом на осень по двум причинам. Во-первых, они отвечают главным критериям “правильных” осенних кроссовок: они лёгкие, удобные и достаточно хорошо сохраняют температуру стопы, за счет чего в прохладную погоду ноги будут в тепле.

Во-вторых — личный опыт. Пара легендарных NIke Air Force 180 была со мной на протяжении 3 лет. На тот момент я покупал их за 150$ и скажу так, ни разу не пожалел о своем выборе. В них можно проходить целый день, и в жаркую, и в холодную осеннюю погоду, не ощущая никакого дискомфорта.

Идем дальше. Кроссовки, о которых сейчас пойдет речь, многие считают профессиональной спортивной обувью. Конечно, так оно и есть, но только с одной стороны, ведь помимо занятий спортом эта обувь отлично зарекомендовала себя в повседневной жизни. Далее поговорим о новых кроссовках Air Jordan, готовых стать Вашим напарником в осенний период.

Свежее переиздание кроссовок Nike Air Zoom Flight 96 (родом из 1996-го) запланировано так же на 20 августа 2016 года. Пример кроссовок “на ногах” смотрите ниже.

Кроссовки Nike Air Zoom Flight 96 на осень 2016

Баскетбольные кроссовки всегда славились высокой износостойкостью подошвы и корпуса, именно поэтому их стали покупать для обычной повседневной носки. Из преимуществ Nike Air Zoom Flight 96, как кроссовок для осени, можно выделить: высокую подошву, корпус из комбинации кожи и плотных синтетических материалов, хорошие показатели веса и доступную цену. Ожидается, что модель Air Zoom Flight 96 будет доступна по цене $130.

Легенды Nike, доказавшие свою универсальность

Еще одними кроссовками, которые исходя из своего личного опыта я могу рекомендовать на осень, являются Nike Air Force 1 Mid 07.

Кроссовки Nike Air Force 1 Mid 07 на осень 2016

Миды или средняя версия кроссовок Nike Air Force 1 — это одна из самых универсальных моделей кроссовок, выпущенных под брендом NIke. С 1982 года они успешно продаются во всех уголках мира и судя по интересу к ним сегодня, еще долго будут в моде. Хотите узнать о главных преимуществах модели? Посмотрите 5 причин купить кроссовки Nike Air Force 1.

Чем же кроссовки Nike Air Force 1 Mid 07 так хороши на осень?

Высота подошвы 2.5 см убирает проблему намокания стоп и самих кроссовок. С такими кроссовками Вы легко и с комфортом пройдетесь от остановки к школе, университету или офису по лужам.

С чем носить кроссовки Nike Air Force 1 осенью 2016?

Попали под дождь? Не беда! Плотный кожаный корпус защитит ноги от намокания, а по приходу к пункту назначения просто протрите кроссовки сухой салфеткой. Представьте, что будет с замшевыми кроссовками, попавшими под дождь и сразу почувствуете выгодность Nike Air Force 1 Mid.

Более того, высокая подошва кроссовок защищает не только от влаги, но и от повреждений ног. Ступая в лужу Вы никогда не знаете что скрывает вода, а вдруг там гвоздь или стекло? Я недавно наступил в своих на доску с торчащим из нее гвоздем.

Гвоздь вошел в подошву, но до ноги так и не дотянулся. Лично для меня это очень весомый аргумент в пользу кроссовок AF1.

С чем носить кроссовки Nike Air Force 1 осенью 2016?

Далее в нашем списке идут кроссовки, создававшиеся и рекламирующиеся как “зимние”, но подходящие для осени куда лучше, чем собственно на зиму — серия Nike Sneakerboots.

Кроссовки Nike Sneakerboots на осень 2016Кроссовки Nike Sneakerboots на осень 2016

Коллекция вышла в 2015 году и включила в себя модели Lunar Force 1 Duck Boot, Nike Air Max 90, Air Max 1 Mid SneakerBoot, Flyknit Trainer Chukka SneakerBoot и Air Max 95 SneakerBoot.

Многие из них до сих пор можно купить кроссовки в интернет магазине (уточнить можно,отправив к нам запрос). К тому же, скорее всего, на сезон 2016 компания NIke выпустит ряд совершенно новых моделей из этой серии — всем хватит 🙂

Кроссовки Nike Sneakerboots на осень 2016

Зимние Nike больше подходят для осени, чем для нашей зимы!

Обувь из коллекции Nike Sneakerboots безусловно хороша, она выполнена из непромокающего плотного материала, она легкая, имеет хорошую подошву и протектор, однако для зимы она подходит меньше, чем для осени, а все потому, что в гололед в ней скользко. Для осени же кроссовки Nike Sneakerboots подойдут лучше любых других.

Обзор осенних вариантов Nike мы закончим моделью Nike Air Max 90, которая как и Nike Air Force 1 Mid доказала свою универсальность. Подтверждение этому личный опыт покупки и интенсивного использования.

С чем носить кроссовки Nike Air Max 90 осенью 2016?С чем носить кроссовки Nike Air Max 90 осенью 2016?

В этой модели стоит отметить отличную цепкость подошвы. Поздней осенью, после выпадения первого снега, в кроссовках Nike Air Max 90 идешь твердо, и в отличии от тех же Nike Lunar Force 1 Duck Boot не поскальзываешься. Если у Вас был другой опыт — напишите о нем в комментариях.

Новинки Adidas на осень 2016

Этой осенью бренд Adidas возвращает на полки культовые кеды Gazelle, которые в 90-х рекламировала восходящая звезда Кейт Мосс (Kate Moss).

Дебютировали Adidas Gazelle в далеких в 60-х годах. Десятилетиями они были в центре внимания любителей различных музыкальных движений: регги, брит-поп, гранж. И даже музыканты топовых групп тех времен, часто показывались на публике именно в Gazelle. Среди таких групп можно выделить The Sex Pistols, Oasis, Beastie Boys и The Rolling Stones.

Кроссовки Adidas Gazelle на осень 2016 года

Новые Gazelle воссозданы так, чтобы без труда вписаться в актуальные тренды. Да и к тому же, кроссовки появятся в обильном количестве цветов, каждый сможет выбрать что-то “под себя”. Напомним, продажи начнутся ближе к осени 2016 года.

Теперь поговорим о плюсах и минусах кроссовок под углом использования осенью. У Adidas Gazelle очень качественная подошва, часто именно эту модель покупают скейтеры и брейкеры. Кеды довольно легкие и удобные. Из плюсов это, пожалуй, всё, теперь переходим к минусам и самый весомый из них — замшевый корпус.

Замшевая обувь во время дождя это плачевная ситуация. Но, есть способ, позволяющий носить замшевые кроссовки в осенний период, без риска намочить их. Достаточно использовать водоотталкивающие спреи. Подробнее о таких спреях мы рассказали в нашей статье по уходу за кроссовками.

Кроссовки Adidas Gazelle на осень 2016 года

Легенды Adidas, доказавшие свою универсальность

Последними в нашем списке кроссовок на осень мы поставили легендарную модель Adidas Superstar, которая не просто вернулась в продажу, а стала главным sneaker трендом 2016 года.

Европейские дома моды обувают в Superstar своих моделей, кроссовки пестрят на витринах самых престижных магазинов, а люди выстраиваются в очереди, чтобы купить свою долгожданную пару. Adidas Superstar это безусловно must have сезона.

Несколько причин купить Adidas Superstar на осень

Главная причина — их прочность, благодаря которой кроссовки Superstar считаются одними из самых устойчивых к повреждениям во всей линии Adidas. Укрепленный toebox (передняя часть кроссовок) защищает Ваши пальцы от возможных ударов, а сами кроссовки — от царапин и дыр.

Еще одним преимуществом Adidas Superstar можно назвать комфорт. Корпус кроссовок выполнен из мягкой кожи, которая защитит Ваши ноги от осенней погоды и создаст все условия для длительных прогулок по городу.

Ну и конечно же цвета. Покупая кроссовки Adidas Superstar Вы можете выбрать нужный из огромного ассортимента цветов.

Цвета кроссовок Adidas Superstar на осень

На этом наш обзор кроссовок на осень можно считать закрытым. Есть чем дополнить?