Browse By

«Колдовство» над электропроводкой: замена или ремонт

Работа с электропроводкой – первая задача при ремонте. Наша компания предлагает два варианта решения проблемы. Можно полностью заменить электропроводку или провести ее ремонт, но лишь частями. Ведь иногда можно прибавить парочку выключателей и розеток, чтобы вопрос был закрыт.

 

 

В современных квартирах выросла нагрузка на электрическую проводку. Раньше разводка проводилась по простым схемам, объединяла одну или две линии. Мощность достигала 1-2 кВ. Сегодня появился целый перечень электроприборов. Мощности не хватает, а безопасность требует трехпроводной линии. Поэтому сначала электрик рассчитывает нагрузку на каждую, подбирает оптимальный ток срабатывания для автовыключателей, УЗО. Он не только знакомится с перечнем электрических устройств, но и добавляет к полученной мощности около 20% запаса.

 

Наша компания готова предложить частичный ремонт электропроводки. Некоторым удобнее оставить старую систему, не затевая большой ремонт. Ее просто дополняют необходимыми элементами: выключателями, светильниками, розетками. Их объединяют с общей сетью.

 

Стоимость работ по сравнению с общим монтажом новой проводки меньше. Вы меньше заплатите за материалы, да и объем ремонта будет меньше. Да и стоимость электромонтажных работ ниже. Но лучше доверить эту задачу специалисту. Электромонтаж – это работа с большим напряжением. Квалифицированный мастер облегчит задачу и в случае частичного ремонта, и полной замены электропроводки. Обладает электрик по вызову и большим опытом – за плечами многолетняя практика ежедневной работы.

 

Частичная замена элементов обходится дешевле. Но нет возможности распределить нагрузки, провести разделение на группы. Поэтому электрик может лишь подключить дополнительные точки. Иногда удобнее провести установку новой проводки.

 

Мы предлагаем и такой вариант, как полная замена электропроводки. Вместе с клиентом решаем, где и что будет размещаться. Затем работаем над проектом и проводим электромонтаж. У этого варианта есть большой список преимуществ: можно правильно посчитать и распределить нагрузки, оборудовать систему распределительным щитом в любом месте, применять лишь современные материалы и технологии (это повысит надежность).

 

Благодаря обновленной электропроводке, вы сможете подключить необходимое число электроприборов, розеток и выключателей – все заранее предусмотрено. Устройства можно установить в тех местах, где вам удобнее. Это сводит к минимуму количество удлинителей. Но стоимость услуги немного выше по сравнению с частичным ремонтом. Объем работ и перечень материалов больше, зато результат приятно порадует.