Browse By

Квартира от застройщика: как можно избежать рисков?

Сегодня в Киеве имеется много новостроек. Некоторые из них превратились в долгострои и неизвестно, будут ли они когда-нибудь достроены. Киевляне вложили в эти проекты деньги, но застройщиками оказались мошенники. Как же не быть обманутым и почему все таки предпочтительнее приобретать квартиру от застройщика?

Квартира от застройщика: в чем выгода?

купить квартиру от застройщика

Если зайти на сайт http://novabydova.com.ua/proekty, то здесь можно ознакомиться с различными вариантами новостроек как в самом городе, так и под Киевом. Как у первого, так и у второго варианта имеются свои преимущества. Можно обратить внимание на то, что одни дома уже сданы в эксплуатацию, а другие находятся только на этапе строительства. Но на каком варианте остановить свой выбор, как не прогадать?

Более выгодным кажется первый вариант, так как можно видеть то, за что платишь деньги. Причем, здесь не будет никакой переплаты, потому что отсутствует посредник. Все новостройки, предлагаемые компанией «НоваБудова» — от застройщика. Поэтому такой вариант кажется очень выгодным с финансовой точки зрения. Но так ли это на самом деле?

Оказывается, приобрести жилплощадь получится еще дешевле. И для этого не надо далеко ходить, необходимо иметь дело с тем же самым застройщиком. Если необходима трехкомнатная квартира, то надо зайти на сайт http://novabydova.com.ua/kupit-3-komnatnuyu-kvartiru-kiev и посмотреть, что здесь предлагается. Но чтобы она обошлась дешевле, следует покупать ее только в строящемся доме. То есть, поучаствовать в долевом строительстве.

Жилплощадь от застройщика: как избежать аферы?

Если выбрать этот вариант, то квартира, действительно, обойдется дешевле, чем в уже построенном доме. Правда, придется подождать 2-3 года, пока не закончится строительство здания. Но в этом случае можно столкнуться с риском, что деньги будут уплачены, а дом в итоге так и не достроится. Разве мало таких случаев не только в Киеве, но и в других украинских городах?

Чтобы такого не произошло, необходимо сделать следующее — получить как можно больше информации о застройщике:

  • когда он начал заниматься такой деятельностью;
  • сколько уже сдал объектов в эксплуатацию;
  • уточнить, кто является инвестором;
  • проверить о нем отзывы.

Так как в это дело человек вкладывает большие деньги, то помимо отзывов в Интернете надо воспользоваться и еще одним проверенным средством — так называемым «сарафанным радио». И только после этого можно участвовать в долевом строительстве.