Browse By

Мини-отель «Султан» на Белорусской — нам понравилось!

Посоветовали с ребенком обратиться в ДКБ им. Семашко. У мужа как раз был отпуск, поэтому решили поехать всей семьей, втроем. Основные требования к размещению: ближе к больнице, работающий кондиционер, бесплатный и нормального качества Wi-Fi, желательно эконом-вариант по стоимости. Все эти параметры нашлись в «Султане». Забронировали 2-местный номер с дополнительной кроватью на 12 дней — 10 на курс лечения и 2 для экскурсий по столице. Порадовало, что при заказе от 10 дней полагался бесплатный трансфер, который очень выручил — в Москву попали впервые. Прибыли рано, персонал предупредили и нас заселили в 10–00.

мини отель султан

О номере. Чувствуется, что ремонт свежий. Как не пытались найти недостатки в интерьере, обнаружить их не удалось. Мебель и обстановка вполне соответствуют и фотографиям на сайте, и заявленному бюджетному статусу отеля. Опасались, что будет грязно, неуютно и слишком дешево, но наши ожидания не оправдались. Уборка ежедневная, смену белья попросили раз в три дня, эти моменты уточняются отдельно, дополнительная плата не взимается. Удобно, что в номере есть микроволновка и чайник. В целом — уютно, чисто, прохладно в жару, тепло при похолодании (дело было в середине августа).

мини отель султан

О завтраке. Шведский стол приятно удивил. Что в меню: каши, макароны, отварной картофель, сосиски (2 или 3 раза были сардельки), сыр, колбаса, кофе, чай, даже выпечка свежая, собственного производства. Да — это входит в стоимость проживания. Место для принятия пищи располагает к хорошему началу дня. Еду, если необходимо, можно приготовить на общей кухне.

О персонале. Наша семья как будто к родственникам попала. Такой теплоты, участия, доброжелательности мало где найдешь. Успели познакомиться с пациентами НИИ им. Бурденко. Оказалось, что среди постояльцев много людей, приезжающих именно на лечение, поэтому атмосфера соответствующая. К сервису нет ни единого замечания, сотрудники отеля по любой шкале получают высший балл. Каждый день нас окружали вниманием и заботой, но ненавязчиво.

Интересно, что когда искали мини-отель на Белорусской в Москве, официальный сайт «Султана» оказался третьим в списке поисковика. Проанализировав предыдущие предложения, остановились именно на этом и ни разу потом не пожалели. Нет, был один случай, когда заехали шумные соседи, которые кутили до утра. Слышимость в номерах — единственный минус, который нарушил всю картину впечатлений. И интернет хотелось бы побыстрее — связь стабильная, но медленная.

С уважением, семья Артемьевых.