Browse By

Стационарные перегородки: способы имитации натуральных материалов производства

Стационарные перегородки: способы имитации натуральных материалов производства

Натуральные материалы априори воспринимаются, как квинтэссенция чего-то безумно благородного, респектабельного, уютного и комфортного. С этим не поспоришь, ведь подобный постулат изначально заложен в психологии человека. В то же время, как известно, природные материалы отличаются баснословной, как правило, ценой, к тому же далеко не всегда они уместны с практической точки зрения – по своим характеристикам современная синтетика и композиты иногда в разы превосходят их свойства. Актуальной эта дилемма является и в производстве таких конструкций, как стационарные перегородки – с одной стороны хочется, чтобы они выглядели как натуральные, с другой же совершенно нет желания жертвовать их долговечностью и эксплуатационной свободой. Именно в этой связи и были изобретены способы эффективной имитации природных покрытий, и такие стационарные перегородки сейчас, что логично, пользуются наибольшей популярностью.

Дерево

Фактура и расцветка экзотических или даже традиционных пород древесины никогда не выйдут из моды – они стоят вне ее, и, можно даже сказать, над ней. Поэтому очень часто выбранным стационарным перегородкам придается облик древесины, независимо от того, какой материал лег в основу полотен их заполнения. Так, например, можно использовать продукты деревопереработки – ДСП или МДФ, — и покрывать их стружкой натурального шпона с последующей лакировкой при необходимости. От натуральной древесины такое отличит разве что профессионал. Что характерно, пластику также можно придавать не только расцветку и рисунок дерева, но и даже поверхность его в заказанных стационарных перегородках выполнять в таком стиле. И, наконец, как бюджетный вариант, можно использовать пленочную оклейку с соответствующим изображением (часто это высококачественная фотопечать) по любым материалам основы.

Другие натуральные материалы

Описанные выше техники ламинации, окрашивания, шпонирования и оклейки материалов, участвующих в производстве стационарных перегородок рисунками древесины далеко не ограничиваются. По сути, установка стационарных перегородок может имитировать любую поверхность, которая слывет натуральной. Камень и кварциты, мрамор и бамбук – изображать на поверхности действительно можно, что угодно, вплоть до таких, по идее, несвойственных подобным конструкциям материалов, как ткань и кожа.

Отправить заявку на расчет