Browse By

В каких странах созданы хорошие условия для велотуризма

Велотуризм становится все более популярным. Это веяние пришло из европейских стран, в которых двухколесный вид транспорта пользуется ошеломительным спросом. Учитывая эту позитивную тенденцию, стоит узнать, где в Европе для фанов велосипедных прогулок истинный рай.

Эстония

Эстония – чрезвычайно интересная страна. Чтобы за несколько дней рассмотреть максимальное количество достопримечательностей, которых здесь чрезвычайно много, стоит выбрать не стандартные пешие экскурсии, а более интересные велосипедные.

Особенно комфортно передвигаться на велосипеде по Таллину, где есть оборудованные велодорожки. В городе проводятся организованные велосипедные экскурсии. Разработано несколько маршрутов. Самыми живописными считаются:

— порт – побережье Копли – таллиннский рынок;

— побережье Пирит – Художественный музей – Певческое Поле.

Очень популярны поездки по улочкам Старого города.

Велотуризм – занятие, но он отнимает много сил. Любителям изучать новые города, преодолевая километры на велосипеде, важно хорошо отдыхать ночью. Путешествуя по Эстонии, на ночевку остановится лучше в Таллине. Для этого стоит заранее заказать гостиницу на nochi.com . Благодаря наличию удобных фильтров, можно быстро отсортировать отели по цене, месторасположению и другим параметрам.

Голландия

Велосипедный транспорт чрезвычайно популярен в Голландии, особенно в Амстердаме. Вело культура этого города находится на высоком уровне. Есть здесь полноценная ветка веломаршрутов, специальные парковки и даже светофоры, поэтому туристам будет очень удобно изучать архитектуру голландской столицы, передвигаясь вело транспортом. Все маршруты здесь очень живописные. Важно, что ездить по Голландии действительно безопасно.

Италия

Отличное решение поближе познакомится с очаровательной Италией – колесить по ее колоритным городам на велосипеде. Максимально комфортные условия для водителей двухколесного транспорта созданы в Милане, а также Болонье и Вероне. Что касается столицы Италии, то здесь передвигаться на велосипеде удобно не во всех районах. Катаясь, хорошо изучать окраины города, а вот в центре лучше гулять пешком. Опытные велотуристы советуют заранее на онлайн-ресурсе http://nochi.com/hotels/italy/rome забронировать отель в Риме, где можно оставить велосипед. Так удастся спокойно наслаждаться пешим променадом по улочкам Вечного города.

Во всех европейских городах есть пункты проката велосипедов, которые предоставляются по низкой стоимости. Благодаря доступности этого транспорта, велотуризмом могут заняться абсолютно все желающие.