Browse By

Вермикулитовая плита

Вермикулитовая плита

При строительстве комнатной печи необходимо решить вопрос с термоизоляцией. Для этого лучше сего использовать современный материал — вермикулитовую плиту. Ее принято относить к категории негорючих материалов, способных выдерживать очень высокую температуру.

Применение

В продаже огнеупорная плита покупается для последующего применения при выполнении многих работ. Закупка вермикулитовой плиты осуществляется для дальнейшей отделки стен внутри помещения. Это позволяет дополнительно утеплить их, улучшить шумоизоляцию.

Сферой применения выступает обкладка дымоходов и печей с целью огнезащиты. Продукция прекрасно справляется с усилением перекрытий между соседними этажами. Также она великолепно покажет себя при выполнении многих других работ, что свидетельствует о широкой области использования, делая материал более востребованным в продаже.

Преимущества

При выборе вермикулитовой плиты внимание покупателей обращается на ее сильные стороны:

  • невысокие показатели теплопроводности и отличные теплоизоляционные качества – способствуют эффективному сохранению тепла;
  • стойкость к высокой температуре – выдерживает достаточно высокую температуру;
  • звукопоглощающие свойства – препятствуют проникновению громких звуков;
  • экологичность – в составе отсутствуют токсичные и вредные компоненты, примеси, что способствует безопасности;
  • несложная обработка – справиться с работами можно легко и в короткие временные сроки;
  • эстетичность – поверхность выглядит очень привлекательно, имеет красивый золотистый оттенок;
  • отличная огнестойкость – данный показатель намного выше, чем у многих других материалов.

Этот универсальный материал широко применяется при выполнении многих работ. Его основными достоинствами выступают отличные огнезащитные характеристики, способность эффективно сохранять тепло внутри помещения. Не менее важно, что материал очень удобный в работе. Плиты можно с легкостью обрезать, выполнять сверление с применением обычных инструментов, на что не уйдет много времени. Многочисленные положительные качества плит сделали их очень востребованными сегодня в продаже.

Выбор и покупка

В продаже огнеупорная плита реализуется многими производителями. Продукция отличается по размерам. Важным критерием выбора выступает и толщина, которая влияет на стоимость. Ознакомившись в каталоге интернет-магазина с разными видами материала, покупатели смогут выбрать наиболее подходящий вид по характеристикам под запланированное использование, заказав требуемое количество с оперативной доставкой при оформлении заказа.