Browse By

Выбираем только качественные велозапчасти

Сегодня велосипед стоит наряду с другим транспортом благодаря сравнительно доступной цене, мобильности и отсутствии дорогих затрат на постоянное обслуживание. Однако не следует делать поспешных выводов, ведь стоимость обслуживания определяется характером эксплуатации. Ниже представлена информация, которая поможет правильно приобрести нужную запчасть велосипед.

Какой производитель заслуживает доверия?

Во многом надёжность комплектующих зависит от производителя. На сегодняшний день не так много фирм, выпускающих велозапчасти, достойные внимания. Профессионалы рекомендуют следующие компании:

  • Shimano. Крупный поставщик предоставляет широкий ассортимент качественной продукции. Выбрав представленную фирму, вы сможете собрать велосипед с нуля, использую комплекты только одного бренда.
  • Sram. Не менее популярная компания включает в себя такие известные бренды, как RockShox, Truvativ и Avid. Каждое название связано с отдельными частями велосипеда, надёжность (качество) которых всегда остаётся на высоте.
  • Не следует забывать по компании RaceFace, SR Suntour, FSA. Качество исполнения практически не уступает предыдущим представителям, но единственный недостаток в отсутствии полной комплектации. Выбрав одного из последних производителей, вы не сможете собрать велосипед на базе запчастей одного имени.

Какой класс запчастей подойдёт для моего байка?

Большинство любителей велопрогулок предпочитают транспорт с лёгких ходом и надёжной конструкцией, но нельзя забывать, что за всё приходится платить. Ниже представлены основные классы велозапчастей.

  1. Эконом. Ярким примером считается Shimano Tourney. Комплекты предназначаются для скромных байков. На первый взгляд, внешний вид напоминает горный велосипед качественного исполнения, однако, это имитация.
  2. Стандарт (Shimano Altus, Sram X3). Класс надёжности действительно выше, но отличий от первой категории не так много.
  3. Активный отдых (Shimano Alivio, Sram X). Повышенное число скоростей и отлаженная работа всех механизмов (быстрое переключение, надёжный тормоз).
  4. Экстрим (Shimano SLX, SramX7). Облегчённые конструкции отличаются невероятной надёжностью и прочностью механизмов. Хорошо подходят для популярных модели, относящихся к стилю исполнения кросс-кантри (трейл). Они предназначены для скоростного пробега по бездорожью.